"Мой выбор" - Татьяна Худякова

"Мой выбор" - Татьяна Худякова

Не могу пройти мимо видосика, где прекрасный Арестович, весь такой в самоиронии и эксперт с любой стороны, говорит две совершенно противоположные вещи. "Распаковывйате тревожные чемоданы, все норм, не будет никакой полномасштабной". И отвечает на вопрос Гордону "Да, я знал, война неизбежна".

И тут позитивных попёрло, конечно. Ну мог же человек ошибаться? Кто тут без греха, пусть первым бросит в меня пачкой с баблом.

Конечно мог. Но шото все пропустили шикарную и мощную такую фразу с легким флёром усталости от собственной правоты: "Если я ошибусь, я пойду на фронт".

Таки шо там с фронтом, Алексей? С большой буквы А. Жирным шрифтом, капслоком, Times New Roman. Великий Всевидящий Всезнающий Всеумеющий, Хуемрожденный, Всеотец Лайковдостойный, Вызыватель спонтанных оргазмов и завязывающий дула танков в узлы после перекусывания их натурально зубаме!

Шо там как? Когда на фронт? Там же всех без тебя победят!

 Сцк, и вот чем глобальнее пиздун, тем активнее на него дрочат. И не только позитивные блогеры, у тех просто работа такая, я с пониманием отношусь к любому труду. Дрочит простой нарид, бескорыстно.

Знаете, если бы мне сейчас выбирать себе образование, я б после биофака пошла куда-то, где изучают методологии влияния на массовое сознание. Мне дико интересно, в какой момент времени и как ссанина в глаза становится божьей росой.

Кстати, я откровенно перестала насекомить избирателей зеленского. Почему мне никто не написал про переобулась? Нюх теряете? Даже обидно как-то.

Ладно, это все шуточки, сейчас объясню.

Дело в том, что наступает момент времени, когда нужно принять тот факт, что люди не такие, как тебе хотелось бы. Что они думают жопой, желудками, тем, что у них вместо мозга, но не справляется. Они голосуют и будут голосовать за популистов, за Юлю, за рыгов, за Кошулинского, за Притулу, Кличко или Вакарчука. У них есть мнение и аргументы, на каждый "Порох вытянул ЗСУ из сраки", найдется "А он Крым сдал!". И пофиг на то, что Крым отжали раньше, чем Порох стал президентом.

Но. Пока у нас в стране шастает запоребрик, лично я не буду писать "Враг не в Кремле". Ну вот просто не буду и всё.

 Потому что враг именно там.

У врага много рук и много лиц, но ПОКА враг там и его надо уничтожить. Любой либерал из РФ - это налогоплательщик РФ и враг. Любой украинец - это соотечественник. И с ним придется жить рядом. В самой прожженой ватой, с самым вопиющим долбоебом.

 У нас нет компетенций вывезти эшелоны с хуёвыми украинцами за Урал, и нам придется с ними рядом жить, нравится это или нет. Убеждать, принимать ограничивающие законопроекты, вводить паспорта НЕграждан, бить морды в транспорте, загонять под плинтус, сводить их присутствие в политической жизни Украины до уровня "попиздеть у себя на кухне" .

Но они были, есть и будут. С ними нужно и должно сосуществовать в рамках демократии, за которую мы собственно и боремся. Русскоязычные патриоты, україномовна вата, совкодрочеры, "камса", порохоботы, зелебобики - нам всем надо как-то вместе жить. Потом добавится публика из освобождённого Крыма и Донбасса. С этими тоже придется находить методы взаимодействия.

Не мечтайте о стерильной Украине в вышиванках и без тех, кто вам поперек горла, так не будет никогда. Максимум - это если нам удастся ограничить влияние ваты на кресла штурманов и пилотов. Пиздеж в чатиках и бесконечные политические срачи - это навсегда и это прекрасно. Всеобщее "одобрямс" практически никогда не бывает там, где нет тоталитаризма.

Поэтому сначала отпиздим РФ, а потом все остальное. Не навязываю никому, чисто мой выбор. И это никак не влияет на то, что проебы надо освещать, а о проблемах говорить вслух.