"Мозги на теплом стуле" - Елена Подгорная

"Мозги на теплом стуле" - Елена Подгорная

Генпрокурор Ирина Венедиктова так возбудилась после ночного свидания с величайшим лидером современности, что от возбуждения возбудила ещё и уголовное дело. Очередное. На Петра Порошенко за плёнки, с якобы разговором с Байденом.
"По информации, которая у нас есть и которую мы постараемся подтвердить, уголовное дело относительно так называемых пленок Байдена было возбуждено сегодня ночью. Что свидетельствует о заинтересованности в этом вопросе руководства Офиса генпрокурора", - сказал нам адвокат Новиков.
По его словам, дело возбуждено по ст. 111 (государственная измена) и ст. 364 (злоупотребление властью) УКУ.
Так же Новиков отметил, что Президент Зеленский в ходе сегодняшней пресс-конференции своим заявлением, что приговор Порошенко - это вопрос времени, "публично определил свою позицию как человека, который координирует и заинтересован" в производствах в отношении своего предшественника на посту.
В общем, в ОПе всё, как обычно. Без изменений. Был бы человек, а дело найдём. Мозгов на внешнюю политику нет.
Но вот же интересно, что там за статья такая, 111-тая?
Читаем:
Статья 111 Уголовного кодекса Украины предусматривает переход на сторону врага в период вооружённого конфликта.
Теперь у меня вопрос к прокуратуре и лично к товарищу Венедиктовой: как давно мы воюем с США? Ну потому что я вижу смысл объявить войну Америке только с одной целью - сдаться через сутки. Максимум через трое, что бы вот те красивые мужики в форме успели в Киев прилететь, привезти демократию по-американски.
Товарищ прокурор перепутала, с кем мы воюем? Забыла, что сесесера уже нет, а враг теперь в кремле?
Между Украиной и США - стратегическое партнёрство. США помогают Украине выстоять в борьбе с россией. Деньгами, оружием, политической поддержкой, санкциями против россии. И обеспечивал эту поддержку Пётр Порошенко.
Фраза "внешнее управление" - это кремлёвская пропаганда чистой воды. Из 14-го года родом. И да, у нас всё время якобы независимости было внешнее управление. Российское, к сожалению. Особенно ярко это было во времена президентства Януковича.
Когда были заключены Харьковские соглашения. И подписан закон про внеблоковый статус Украины. А потом НАТО не смогли нам помочь, когда началась российская агрессия.
Когда по требованию москвы Янукович отказался подписывать ассоциацию с ЕС.
Когда по требованию москвы Азаров принял решение про сворачивание евроинтеграции Украины.
Когда по требованию москвы министром обороны, главой СБУ и директором Укроборонпрома работали граждане россии.
Когда по требованию москвы Янукович писал путину письмо с просьбой ввести в Украину российские войска.
Когда по требованию москвы Янукович взял у россии несколько миллиардов долларов и пообещал проросийскую политику.
Вот это всё, кстати, подходит под статью 111 Уголовного кодекса.
А к Порошенко вопросов нет. Именно его стараниями и в партнёрстве с США и Европой Украина наконец стала избавляться от этого токсичного и навязчивого управления россией. Но вот мудрый нарид выбрал Зедента и у нас опять внешнее управление во всей красе. И снова российское.
А между Киевом и Вашингтоном - напряги и недопонимание.
Но товарищ прокурор, она на то и поставлена, что бы дела возбуждать по указке Зедента. Работа у неё такая. Пока Зедент сидит на тёплом стуле.
Так и живём.

Елена Подгорная