"МОЖЕТ ПОРА?" - Бейдулла Манафов

"МОЖЕТ ПОРА?" - Бейдулла Манафов

Среди потока политических новостей, которые всё чаще напоминают мне конец цивилизации, наткнулся на маленькую сенсацию. Разумеется, это всего лишь сенсация локального значения: земляк из Баку решил побороться за кресло в Конгрессе США. Но если честно, то лично я не помню такого случая со времен открытия Америки.

Рамин родился и вырос на той самой улице Советской, на которой не оставил камня на камне Президент Ильхам Алиев. Живёт в США, (штат Южнная Каролина) вот уже почти 20 лет. Вроде бы бизнесмен. Женат, двое детей.

Что мне нравится, так это его завидная амбициозность, простота в общении с избирателями и выбор цели. Пусть вам не кажется, что его политическая устремлённость слишком недосягаема. У него в Америке шансов стать членом Конгресса гораздо больше, чем у Али Керимли избраться депутатом от Сабирабада.

Эта новость вряд ли обрадует самодура Ильхама, который узурпировал власть и вот уже 17 лет никак не поймёт, как избежать участи Каддафи. Ибо если в Азербайджане рождается молодёжь, способная пройти в Конгресс США, то это значит пора менять фигуры на доске. Сколько можно из политики лепить кутабы и дюшбэрэ?