"Мудрейший Шерлок Холмс говорил: Ищи, кому выгодно!" - Сергей Ауслендер

"Мудрейший Шерлок Холмс говорил: Ищи, кому выгодно!" - Сергей Ауслендер

Вот зачем украинцам посылать ДРГ из какого-то мутного добровольческого корпуса, о котором никто и никогда доселе не слышал (я вообще сомневаюсь в его существовании), в Брянскую область, чтобы расстрелять школьный автобус? Вот зачем? Чтобы вызвать у россиян ненависть? Так и ее и так через край. Чтобы породить там панику? Ну, породит и что, пойдут на улицы с требованием закончить войну? Чтобы прощупать, как у них там с противодиверсионной обороной? Так для этого беспилотники есть, всякая прослушка и другие средства, в которых Украина вполне преуспевает. Убить детей? Вот просто так? Чтобы на Западе осудили и начали подталкивать к переговорам? Назовите мне одну внятную причину — «преступный Киевский неонацистский режим» не предлагать.

Зато в Орде: теракт, красные линии, больше никаких разговоров, идем на Киев, все на фронт, давайте вводить режим КТО, срочно Совбез, всех ликвидировать, Моссад, "Гнев господень" и все такое. Кому-то напомнить, как начиналась финская война или про «рязанский сахар»?

Да, кстати, какой военный объект располагался в пятиэтажке в Запорожье, которую ночью вдребезги разнесла российская ракета? Штаб полка «Азов», формирования киевского режима, склад «Хаймарсов», батарея «трех семерок», что? Так кто же тут террористы?

*******

Ох и порвало в комментах под видео про «Армату» у «русских патриотов». Супертанк, революция в танкостроении, аналоговнет, «не имеет себе равных в Европе» - смутно подумал доктор Борменталь. Короче, этим видео, по новым российским законам, наговорил я лет на 15 строгача за дискредитацию. Следственный комитет — оформляйте явку с повинной.

Ну, и вы присоединяйтесь — наслаждайтесь. Такой пощечины «Уралвагонзавод» еще не получал. Обязательно до конца досмотрите — там самое вкусное. Подписывайтесь (желательно прямо в момент просмотра), лайкайте, шарьте и комментируйте. Патреон в описании.