"Мухи и котлеты. Немного разберем" - Олег Пономарь

"Мухи и котлеты. Немного разберем" - Олег Пономарь

Вы должны просто разделять и не путать риторику Трампа на публичное (подчеркиваю - публичное) непризнание итогов выборов и сам процесс перехода власти, который идет своим чередом и как положено по закону и Конституции. Машина государственной власти готовится к инаугурации законно выбранного президента Байдена 20 Января. Поэтому фейк-шоу Трампа и его риторика не должны вас пугать и вводить в заблуждение.
Вы должны понимать мотивацию поступков Трампа и тогда вы будете понимать внутреннюю логику его действий.
Итак.
Трамп хочет быть кандидатом от республиканской партии на выборах 2024. И эта цель объясняет его поведение.
Если бы он, как это было всегда в истории и традициях Америки, признал своё очевидное поражение и поздравил президента Байдена, то через несколько месяцев после 20 Января, о нем бы помнили 1\3 его сторонников и 2\3 пошли бы дальше. Но Трампу нужно удерживать все 100% своей электоральной базы в тонусе и интересе к себе еще 4 года и это то, что он делает сегодня и будет делать далее - изображать из себя победителя и пострадавшего.
Далее.
Деньги. Он собирает сотни миллионов долларов со своей базы (типа на суды) и он сможет использовать эти деньги на кампанию 2024.
Далее.
Ответственность.
Ему грозит много легальных неприятностей после 20 Января и ему намного легче будет от них отбиваться, если он будет это представлять как политическую месть. И для этого он должен держать в тонусе все 4 года свою базу и апеллировать к ней за поддержкой и защитой (проверенная и в Украине технология).
Далее. Еще планы.
У Трампа много планов еще - создать свой ТВ-канал (так как даже FOX его "предал"), издать книгу и тд. И для этого также ему нужно удерживать всю свою 70+ млн-ную базу в тонусе.
Вот такая его мотивация и такие его действия.
Он может истерить еще месяцы и месяцы. Он может даже провести своё шоу 20 Января параллельно с инаугурацией Байдена и там объявить себя еще раз победителем и тд. Но главное не в этом.

Главное в том КТО будет в Белом Доме, у кого будут реальные рычаги власти, бюджет, силовые ведомства и Разведсообщество и тд. И эта власть будет у Президента Джо Байдена.
У нас есть три сигнальные даты на пути к президентству Байдена.
- Сегодня день безопасной гавани и все штаты должны закончить сертификацию выборов (кстати вчера Джорджия снова подтвердила поражение Трампа (шестой раз? ) и вчера Трамп проиграл еще два суда и судьи уже реально ржут с его адвокатов - Ну где же ваши мега-доказательства "нарушений", которые вы обещаете уже месяц и которые никто так и не увидел?). И после 8 Декабря все суды (на уровне штатов) заканчиваются.
- Далее 14 Декабря - голосование выборщиков. И нет ни единого шанса, что некоторые штаты назначат выборщиков вопреки воле избирателей. Да, Трамп звонит (криминальное нарушение) некоторым республиканским губернаторам и требует сделать это, но даже республиканские губернаторы отвечают ему категорическим отказом. Они делают эти звонки Трампа публичными и они говорят, что нет ни единого шанса что они нарушат закон и конституцию и исказят волю избирателей.
- И 20 Января - инаугурация Байдена.
Game Over и можно немного шампанского снова.
Спасибо.
Хорошего дня всем
*******
Продажи мега бестселлера "Прорив" бьют все рекорды и Буква по просьбе читателей сделала еще и электронную версию книги!

Спасибо всем большое!