"Мужчины, где вы...?" - Елена Кудренко

"Мужчины, где вы...?" - Елена Кудренко

Я заметила одну особенность.

Все новые указы нашего шестого - для НЕ воюющей страны.
И отмена школьной формы, и возврат машин с мигалками, и переезд - это все за рамками войны.

Он ее в упор не видит. Исчезли крики про военное положение, про аудит Укроборонпрома, про "разграбление" армии - теперь есть обычная "бытовуха". Как во времена Януковича - а мы именно туда и вернулись. Когда олигархи тоже вернулись - для них это благоприятное время. А я-то думала - что мы все никак не можем "закончить" войну? Вот, ее просто нужно стереть с повестки дня. Прочитал по бумажке рядом с Макроном, закончилась встреча - все. Проехали. С ненавистным официозом покончено, "что вы все ко мне пристали!"

Скажу банальность, но в большинстве случаев мальчишки играются машинками, солдатиками. Порох с Турчиновым ракеты испытывали, технику модифицировали, бойцов кормили и одевали, по полигонам разъезжали. И казалось, это не было наиграно. Они мужики. Им это было важно, нужно и это было видно. Оружие, стандарты НАТО - аж, простите, "пищали" от азарта. Работали.

Что интересно "шестому"?
Армия - не?
Оружие - тоже не? Чтобы твоя армия была самая-самая. Точно не?
Развитие страны - но такое, чтобы круче Пороха. Да? Сделать то, что не сделал он. Но то, что хотели сделать - уже почему-то сделано и внедрено. И ненужные бумажки отменены, и договоры подписаны, и связи налажены.
Нам интереснее чтобы с мигалками ездить, и чтобы все видели - вот, президент едет! А больше выделиться нечем?
Как девочка, ей-богу.

Война. Ребята, ВОЙНА.
Одни - "об`єднанi" заради капітуляції.
Вторые, со свежим средиземноморским загаром, прутся в Раду, от чрезмерного ЧСВ и размера фан-клуба. И можно бы отменять школьную форму и решать - в каких хоромах лучшая аура. Но только войну вы не выиграли. И даже не знаете - как это сделать, вы умеете только капитулировать либо спрятать голову в песок. Война - как-то не вписывается в ваши планы, не так ли?

Что, эпоха настоящих мужиков закончилась?

Елена Кудренко