Мужское здоровье: после 45 жизнь только начинается

Мужское здоровье: после 45 жизнь только начинается

Врачи предупреждают: то, что мужчины, как правило, физически сильнее и выносливее женщин, отнюдь не значит, что мужское здоровье не подвержено болезням и старению. Оно так же, как и женское, если не в большей степени, нуждается во внимании и заботе.

Природа определила для человека свой предел «прочности», и возможности организма с возрастом снижаются. У некоторых мужчин серьезные проблемы со здоровьем начинают проявляться в районе 45 лет. По наблюдениям врачей, именно в этом жизненном периоде у мужчин заметно падает иммунитет. 

С другой стороны, с возрастом у человека появляются новые ценности, жизнь обретает новые краски и, не смотря на прожитые годы, продолжается, а вовсе не заканчивается. Нередко женщины после 50 начинают больше думать о своем внешнем виде, неожиданно для себя открывают в жизни много нового, что окрыляет и помогает справляться с возрастными проблемами. 

Этим же нужно заняться и мужчинам: взглянуть на свою жизнь по-новому и, главное, пересмотреть свои взгляды на собственное здоровье. Сначала стоит устранить проблемы, влияющие на плохое состояние, обратить внимание на принципы здорового образа жизни, отказаться от вредных привычек и вредных продуктов. 

Жизненный ритм нужно сориентировать на восстановление и поддержание своего здоровья.