МВД задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании 5 мостов на Харьковщине

28 апреля в Полтавской области сотрудниками милиции был задержан мужчина, подозреваемый в ложном сообщении о минировании мостов.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, передает Цензор.НЕТ.

Согласно ему, 28 апреля около 15:30 в дежурную часть райотдела милиции в Полтавской области позвонил неизвестный мужчина.

"Он сообщил о якобы заминированных 5 мостах в Харьковской и об 1 мосте - в Полтавской области", - говорится в сообщении.

По указанным адресам работники взрывотехнической службы провели тщательный осмотр объектов и никаких взрывных устройств не обнаружили.

Полтавские правоохранители установили местонахождение подозреваемого в ложном сообщении благодаря оперативной информации, которую им предоставили харьковские коллеги.

Подозреваемый был задержан.

Начальник ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил на пресс-конференции, что задержанный - ранее судимый молодой человек, житель Полтавы. "Он "заминировал" не только 5 мостов в Харьковской области - еще и в Полтаве, в Киеве задавал работу правоохранителям", - отметил Дмитриев.

Начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар сообщил на пресс-конференции, что правоохранители обследовали территорию общей площадью 60 тыс. кв. м: 3 моста через реки и 2 - через железнодорожные пути.