"Мы ее привезем, если нужно будет, частным порядком..." - Елена Подгорная

"Мы ее привезем, если нужно будет, частным порядком..." - Елена Подгорная

-Слышь ты, соска. Кофе идёшь пить? Та чо ты гордая такая? Не пойдёшь сама, я тебя вывезу... И из Англии твоей тоже могу. Частным порядком.
Да-да. Примерно так разговаривает кукловод нашего нынешнего припиздента. Господин Коломойский. И можно было бы посмеяться в ответ, не обращать внимания. Если бы всё было не так серьёзно и так печально.
Потому что реванш - это не просто реванш. Это ещё и личная месть, которая прослеживается в каждом слове и в каждом движении нынешних дорвавшихся до власти типОв.
Одни вырвались из грязи в приличное общество и абсолютно не знают, что с этим делать. Но уже охуели от собственной важности.
Другие вернулись из изгнания. И жаждут не просто власти и денег. Жаждут крови и публичного унижения тех, кто пять лет назад посмел вырвать свою страну и свои судьбы из их жадных лап. Отобрать награбленное и заставить жить по законам и правилам, а не по понятиям.
Жаждут мести тем, кто посмел тронуть их банки. Их деньги.
Уже год Валерия Гонтарева живет в Лондоне. Там она преподает в Лондонской школе экономики.
-"Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке. На английском это kidnapping. Это преступление на территории Великобритании. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что случится, чтобы все знали почему", - сказала Гонтарева.
То есть, Игорь Валерьевич нихера уже не стесняется быть самим собой. У него эйфория от собственных успехов по оболваниванию миллионов желудков населения.
-"То, что она не прилетает... Ничего страшного, мы ее привезем, если нужно будет. Частным порядком", - сказал он.
Понимаете, да? Частным порядком. Мы опять скатились к понятиям и полному погружению в "частные порядки".
"Коломойский подчеркнул, что Гонтарева не называла решение Окружного админсуда Киева о незаконности национализации ПриватБанка плохим, а лишь отмечала, что отмена национализации приведет к дефолту."
А дефолт - это же хорошо. Мы ж вот помним. Нас уже второй месяц уговаривают, что дефолт - это прекрасно. А злая Гонтарева у нас его отняла...
В общем, у меня опять плохие новости.
Хорошие - нынче редкость.
Нам предлагают переместиться в девяностые, но без бонуса в виде отсутствия больной спины и с поправкой на диджитализацию...

Елена Подгорная