"Мы слушали только вопросы..." - Арсен Зекиров

"Мы слушали только вопросы..." - Арсен Зекиров

Обратил внимание на то, что вчера, слушая прессконференцию, постоянно отвлекался на оценку глупости некоторых вопросов. Таких какой задала например тетка из "детектора" и заметил один нюанс.

Мы все отвлекались на сам вопрос. Мы возмущались его глупостью и формулировкой. Но пока мы обсуждали пробитое дно, мы почти не обратили внимания на ответ президента. А ведь в ответе была отлично сформулированная позиция. Четко по делу. О гуманитарной катастрофе например. ПП предложил сравнить ситуацию в Мариуполе и Донецке. 65% безработицы в Донецке. Только вдумайтесь. Как минимум половина из работающих 35 процентов, работают в структуре окупационной администрации. Я уверен что больше на самом деле, а не половина, то есть 17.5%. Но даже это ужасные цифры. Всего 17.5 процентов работающих в экономике. Это мизер. Это просто ноль. Это означает что остальные или бедствуют, или сидят на шее расии и вынуждают путина тратить финансы на содержание, а не на оружие. Добавим сюда содержание Крыма и увидим что все очень даже печально у рашЫдов.
Но мы в основном не обратили внимание на эти цифры. Знаете почему? Потому что мы НЕ слушали ответы. Мы слушали только вопросы.

А ведь это технология. Гебня знает что ПП отличный оратор и может очень аргументировано и доступно доносить свои мысли. Поэтому очень важно отвлечь внимание аудитории от его ответов. Потом появляется странного вида тетка, в абсолютно олигофренских очках, взятых из детского набора доктора и задает глупый вроде бы вопрос. Но все внимание приковано к вопросу и очкам тетки, а не на грамотные и обоснованные ответы ПП.

А потом эти же глупые вопросы, расползаются в интернете и мы видим продолжение. Никто уже не помнит ответов. Никто их не слушал. А особенно ватноголовые.
Вам не кажется что это очень продуманная и очень опасная технология? А потом мы все думаем как же так, почему его никто не поддерживает? А ведь все просто. Его не слышно. Его слова заглушаются вот такими мелочами.
И чем глупее вопрос, тем сильнее он отвлекает от ответа, от грамотного ответа.

И что характерно, чем нелепее вид тетки, и ее вопрос, тем больше вся эта шелуха находит отклик среди специфического контингета с ограниченным логическим мышлением.

Арсен Зекиров