"Мы тоже ошиблись с выбором и нужно просто уметь это признать" - Арсен Зекиров

"Мы тоже ошиблись с выбором и нужно просто уметь это признать" - Арсен Зекиров

Давным - давно, осенью 2014 года, перед выборами в ВР, мы общались на тему электоральных предпочтений с Олена Марценюк. Тогда, под информационными впечатлениями того периода, я сказал что проголосую за партию НФ, в качестве противовеса партии президента. Не помню сейчас, отговорила ли она меня, или нет, но проголосовать у меня все равно не получилось, ибо я не знал что нужно регистрироваться для участия в выборах, так как я голосовал бы не по месту жительства.

Сейчас, глядя на происходящее с этой партией, я понимаю что ошибался на их счет, но на тот момент я не понимал этого. Я мог бы стать одним из тех, кто привел в коалицию абсолютно вредную полит силу, которая устроила подковерную борьбу за рейтинги своей партии.

Тех кто во время войны, устраивал перетягивание каната патриотизма, с министерством обороны, обвиняя в бюрократизме и бездействии, в отсутствии помощи добровольческим батальонам спецназа МВД, которые как утверждают сегодня, партогенесс НФ, спасали страну от агрессора. Вместо того чтобы одним мощным кулаком работать в интересах державы, мы становились свидетелями, необоснованых в большинстве случаев, упреков в адрес ВСУ, просто потому, что структура ВСУ, сфера ответственности президента, которого изначально воспринимали ни как партнера по коалиции, а как своего соперника.

Тут конечно же стоит сказать что в БПП тоже собрался не самый идеальный состав, и тоже оказалось не мало конченых мразей и откровенных диверсантов. Так что это пост не наброс на одну из полит сил в пользу другой. Этот пост о том, что ситуация сегодняшнего дня, была заложена нашим выбором того времени и об этом стоит помнить, когда сегодня мы говорим "наголосовали" зеленый парламент. Просто все началось именно с того, что мы дали фронту право формировать кабинет министров, а уже потом они заложили в тот кабинет, мину замедленного действия, которая до сих пор, бессменно контролирует силовой блок, при помощи своих подчинённых, спецназа МВД. Своеобразный беркут, который будет защищать интересы того, кого прикажет начальство, наплевав на народ, которому присягали, и топить того, кого укажет начальство.

Мы тоже ошиблись с выбором. Нужно просто уметь это признать. Если бы тогда был другой расклад, возможно сегодня были бы другие результаты.

Думайте..

Арсен Зекиров