«Мы уважаем будущий выбор азербайджанского народа» - Олег Пономарь

«Мы уважаем будущий выбор азербайджанского народа» - Олег Пономарь

Как мы знаем, в Азербайджане в Апреле состоятся президентские выборы. Понятно, что интриги особой нет.
Ко мне обратилась медиа-платформа азербайджанского Центризбиркома за комментарием.
Немного дополню.
Что я имел в виду под "политической системой", которая сложилась на сегодня в Азербайджане?
Это такая цивилизованная автократия, управляемая демократия. Такие системы мы можем наблюдать в Китае, Турции, Казахстане и др. Это не плохо и не хорошо - это так есть.
Для Украины очень важно то, что Азербайджан не тяготеет к России как Армения, например. Для Украины очень важно стратегическое сотрудничество в четырехугольнике Украина - Грузия - Турция - Азербайджан.
Украина в идеале и в перспективе видит Азербайджан членом неформальной организации, противостоящей России, организации-союзника НАТО и США - Балто-Черноморского Союза. От Эстонии до Азербайджана.
Я часто представляю, ЧТО Гейдар Алиев сказал своему сыну Ильхаму перед тем, как уйти в лучший мир.. Думаю так - "Главное, сынок, держись подальше от России.."
Это мой комментарий.


«Избирательная среда в Азербайджане соответствует общей политической системе страны. Такие политические системы на сегодня сложились». Об этом сайту Seckhi-2018.az заявил украинский политический комментатор Олег Пономарь.

По его словам, подобную политическую систему можно увидеть во многих странах.

О.Пономарь отметил, что Азербайджан является для Украины очень важным партнером. «Украина поддерживает Азербайджан в стремлении восстановить территориальную целостность страны. Мы уважаем будущий выбор азербайджанского народа, который будет сделан на выборах 11 апреля», - отметил эксперт.

Олег Пономарь