"Мы выходили на уровень легенд и исторических мифов. Выходили, да не вышли…" - Ирина Аниловская

"Мы выходили на уровень легенд и исторических мифов. Выходили, да не вышли…" - Ирина Аниловская

Начну с парадоксального: информация Bellingcat о преступной деятельности нынешней власти не несёт в себе ничего нового, как и утверждают на телеканалах ее немногие пока ещё сохранившиеся защитники, имеющие в своих карманах намного больше, чем в головах.

И ведь на самом деле, имевшие уши, глаза и мозги поняли ещё три года назад, что от этих клоунов, невежд и авантюристов можно ожидать только цирка, непрофессионализма, воровства и предательства. Поэтому, когда задают вопрос - сбылись ли мои ожидания от прихода к власти Зеленского и его Квартала, я всегда отвечаю - конечно, сбылись, да ещё и с избытком.

Но вот о высочайшем профессионализме наших спецслужб мы, и правда, узнали много нового и неожиданного. Репортаж иностранных журналистов показал нам колоссальную по масштабам, смелую по замыслу, ювелирную по воплощению операцию "Авеню" (Вагнергейт) нашей разведки и контрразведки, возможно не имеющую себе равных в мировой истории.

И проваленную двумя известными персонажами, по нашему несчастью сидящими, надеюсь очень временно, в двух важнейших кабинетах на Банковой.

Кроме этой, выдающейся операции, теми же дятелями были провалены, по утверждению из компетентных источников, не менее семи операций такого же рода и размаха. Среди них уникальная операция по захвату концлагеря «Изоляция» в оккупированном Донецке, по освобождению сидящих там украинских узников и уничтожению русских и местных садистов и палачей. Одновременно с провалом операции по «вагнеровцам» группа, занимавшаяся подготовкой к донецкой высадке была разоружена, ее руководство уволено, а операция отменена.

Параллельно с этим, то же самое случилось с рядом других замыслов и разработок.

К счастью, смелые действия по уничтожению Захарченко и других бандитствующих «моторол», а также похищению и пленению ключевого свидетеля по делу сбитого «Боинга» Цемаха (позднее возвращенного Зеленским России), были выполнены ещё при Президенте Порошенко, когда спецслужбы делали свою работу смело и четко, без оглядки на глупцов и предателей, с пониманием того, что их замыслы по уничтожению врагов будут поддержаны и прикрыты. Мы могли бы этим гордиться так, как в Израиле гордятся Моссадом, в Англии - МИ6, в США - ЦРУ. Мы выходили на уровень легенд и исторических мифов. Выходили, да не вышли…

В 2019 году все изменилось. Мудрому «нариду» это надоело, захотелось веселья и смеха. К власти пришли веселые комики и смешливые негодяи. Так что пока ещё смеёмся…

В принципе, с самого начала было очевидно, что профессионалам не по пути с этим уличным сбродом. Рано или поздно, конфликт должен был произойти, он и произошёл. Жаль только, что операцию загубили, агентов сдали, убийцы ускользнули, профессионалы ушли. А так, все нормально...