"Мы заедем в Украину и будем там жить" - Елена Кудренко

"Мы заедем в Украину и будем там жить" - Елена Кудренко

По такому же принципу вы заезжаете в США. Ведь в России не живется никак, а вот заедете в США - и сразу жизнь начнется, да?

И в Германии жизнь - не то что в России. Теперь вот в Украине. Мы же здесь не у черта на куличках. Мы прекрасно понимаем мучения УЖЕ заехавших россиян в наш Крым. Почему-то сразу стало жить дорого, без украинских цен. И снизились темпы заработков - без наплыва туристов. То, что могло бы случиться, заедь вы во ВСЮ Украину - и в страшном сне не приснится. Ведь все свое вожу с собой - и стиль жизни, и чистоплотность, и работоспособность.

Если у вас дома всего этого нет - то кто за вас все это будет делать? У нас вам станет лучше? Украинец везет СЕБЯ, и там где ОН - найдет возможность навести порядок, построить дом, вырастить урожай. Русский едет куда-либо за благами, созданными КЕМ-ТО. Лук в окопах посадить - это фантастика. Дом самостоятельно утеплить - это долго, нудно и работать надо.

Вообще очень наивно думать, что вы приедете в Украину, (а ваш Вова нас ... как вы там говорите? И в хвост и в гриву?) - и заживете наконец. Что вам мешает жить хорошо у себя дома?
Трамп?
Китайцы?
Бандеровцы?
Ух ты, как интересно. При этом есть такая же голова, как у украинцев. Такие же ноги и руки. Казалось бы - бери и делай. Вот как мы Крым обеспечили, сами. САМИ. Ни копейки из Москвы не пришло.

Согласна, "человек ищет где лучше", мы все так живем практически. Но надо же и меру знать! Ты приезжаешь на все готовое, складываешь лапки и ждешь, что тебе с неба упадет. Что тебе все должны - тебе обязаны! Если бы это можно было описать аллегорией- то приехал ты в дом украинца. Там вареники с мясом свежеприготовленные. Чисто и занавески белые. Постель мягкая. И ты думаешь - сейчас заживу!
Украинец собрал свои вареники и занавески и перебрался в другой дом (не дай Бог, конечно). А ты облизнулся и без украинца и голодный, и грязный. Потому что дело не в том, ГДЕ ты живешь, а КАК ты живешь и ЧТО ты умеешь делать.

Не заедете вы в Украину и не заживете. В Крыму без нас хуже стало. На Донбассе в отжатых домах живете - до поры до времени. Бисер метать проще перед своими, дома. А в любой другой стране мира - нужно хоть что-то делать самостоятельно. Попробуйте. Может, и у себя, в России, заживете. Без нашей помощи.

Елена Кудренко