"Мы здесь занимаемся тем, что преподносим плохие новости легко" - Станислав Кучер

"Мы здесь занимаемся тем, что преподносим плохие новости легко" - Станислав Кучер

Если кто-то, посмотрев не так давно фильм "Не смотрите наверх", отнесся к нему как к поверхностной агитке - самое время пересмотреть. Потому что происходящее сейчас с нами - это и есть та самая комета, которая уже летит, а большинство, во всяком случае, в России, не врубается, отмахивается и призывает не нагнетать.

Нагнетать не надо, надо с холодной головой признать: даже во времена Карибского кризиса мир не был так близок к 3-й мировой, как сейчас. Можно сколько угодно предполагать и надеяться, что Путин блефует, угрожает, предупреждает, а на самом деле "никто о таком даже не думает". Мы видели, чем оборачиваются "блеф" этого человека. Он постоянно играет на повышение, и теперь у него остался по сути единственный ход.

Те, кто "не врубается", ведут себя ровно как герои "Не смотрите наверх". Одни тешат себя мыслью, что они все еще в теплой ванне: "Я глава администрации с татуировкой дракона, и у меня все хорошо!" Мозг других не в состоянии понять всю серьезность положения, и они находят спасение в стёбе - "Если комета такая мощная, она уничтожит нужный мне дом в Нью-Джерси? Там живет моя бывшая!"

Тем, кто все понимает, напоминаю: паниковать не стоит, но каждому точно нужно сделать все от него зависящее, чтобы не позволить довести уже творящееся безумие до момента, когда мы услышим с экранов: "Дамы и господа, желаю вам приятного конца света!"

Выбор есть всегда, просто иногда нужно сделать правильный. Сейчас правильный выбор - это всеми доступными способами заставить российскую "элиту" повлиять на человека, способного и явно готового развязать ядерную войну. Каждый вне зависимости от места работы, проживания, статуса, как мне кажется, должен подумать, что именно он может сделать. Спокойно, без лишних нервов - но каждый.

Иначе есть все шансы, что, глядя в небо, многим придется мысленно повторить самую крутую цитату из этого фильма:

"Если подумать, то у нас было абсолютно все"