«Мягкая капитуляция» - Олег Пономарь

«Мягкая капитуляция» - Олег Пономарь

Для тех, кто не понимает термин "мягкая капитуляция" РФ на Донбассе.

Год назад я писал, что Путин в Нью-Йорке (на встрече с Обамой) начал мягкую капитуляцию.

Что это означает?

Это означает, что из двух вариантов -1) эскалация военной агрессии на Донбассе, жесткое противостояние и конфронтация с остальным Миром и 2) отказ от эскалации на Донбассе, маневрирование и торги, шантаж, блеф и тд, но - в коридоре Минского процесса, Путин выбрал второй. Да, он мог капитулировать быстрее, но у Трампа был очень высокий рейтинг год (и даже полгода) назад и Путин ждал Ноября.

И, если победит Хиллари (а она победит), то дорожная карта Нуланд-Суркова готова и капитуляция из мягкой перейдет в более быструю.
Но для наших всепропальщиков и полезных идиотов возврат Донбасса в Украину Киселев завернет в такую обертку (Украина под давлением РФ и Запада выполнила свою часть Минских соглашений), что они все равно будут недовольны и кричать "Зрада!".

И еще.
Это - чтобы вы понимали что такое мягкая капитуляция и чем она отличается от того, что хотел враг, - взгляд с их стороны.

Волк Донбасс ВК, вчера в 16:58

"Многие россияне удивлены. Почему неприятие Путина в Донбассе на данный момент в разы превышает его обоготворение весной 2014 года? Помните речь ВВП 4 марта? Что он защитит русских, и применит все средства, и считает это вполне легитимным...Вот люди и ждали защиты, всех средств и легитимизации Донбасса в составе России, и не страшась, ложились под танки, ожидая референдума и признания. Ждали, что вмажет самая мощная армия Европы по бандеровским недобиткам, загонит их в схроны, что придёт Владимир Владимирыч и скажет: "Потому что я держу обещания, ведь я - Президент России, а не какое то х----о!". Но обещания Путин не сдержал. Не пришёл. И за два года так и не показал Донбассу, что он президент России. Зато показал иное..."

Олег Пономарь