«Мысли...» - Олег Пономарь

«Мысли...» - Олег Пономарь

Вспомните с чего мы начинали два года назад?

С Веры.

Вопрос Веры был ключевой, ибо нельзя вообще говорить и думать (даже начинать) ни о победе над врагом, ни о построении успешного, развитого, европейского и евро-атлантического государства, если мы в это не верим. Это был бы нонсенс и абсурд.

Сначала нас было очень мало - тех, кто верил в это без всяких условий. Просто потому, что пришло историческое время Украине выйти из недоимперии и повторить путь стран Восточной Европы и Балтии. В разговорах с друзьями и знакомыми сначала на нас смотрели как на сумасшедших. Но.. Вода камень точит и Дорогу осилит идущий.. Мы сеяли зерна сомнений в неверящих и нас потихоньку становилось больше. А затем - всё больше и еще больше.

Так вот, я думаю, что уже можно подвести некоторый промежуточный итог.

Нас уже очень много.

Накопилась критическая масса людей, которые не просто верят, а точно знают и уверены, что у Украины большое и светлое европейское будущее. Что враг, без сомнений, будет повергнут. А когда накоплена критическая масса, то уже начинается самопроизвольная цепная реакция и нас будет становиться намного больше.

Тренд на зраду сломлен очевидно. Два года и год назад скептики чувствовали себя на коне. Кичились своим неверием, приводили миллион доводов и фактов в доказательство своего неверия. С ними очень робко спорили.

Сейчас ситуация прямо противоположная. Голоса верящих в зраду становятся все тише. Люди, вещающие об этом, на наших глазах превращаются в жалких маргиналов. С ними уже нечего спорить - их просто посылают .. в сад или просто смеются над ними. Собиравшие тысячи лайков рыцари печального образа и плакальщицы выглядят сейчас просто жалко и облезло, как зайка, которого под дождем оставила хозяйка.

Подводя итог, скажу, что мы с вами сделали огромное дело. Его значение невозможно переоценить. Ибо с Веры все начинается. А дальше - будем работать и сражаться.

И всё придет.

Всем огромное спасибо.

Олег Пономарь