На Анатолия Родзинского совершено нападение

На Анатолия Родзинского совершено нападение

Неизвестный в балаклаве напал на Анатолия Родзинского возле его дома, избивая палкой по голове кричал "За Кернеса". Об этом на своей странице в Фэйсбук написал потерпевший - кандидат в мэры Харькова, депудат горсовета Анатолий Родзинский. 

"Около половины двенадцатого я подъехал к дому, припарковал машину и пошел в подъезд. Но меня уже ждали .... Из темноты выскочил человек в балаклаве, который сразу ударил меня палкой по голове. Я упал на спину, поднял ноги, пытаясь от него защится, но он не бил по ногам - он пытался попасть в голову. Я вскочил и побежал к подъезду, держа в руке свой портфель, но человек в балаклаве схватил одной рукой за портфель, а другой бил и бил и бил меня палкой по голове. При этом он прокрикивал что то типа "...за Кернеса... за Кернеса...". Я отпустил портфель и побежал к подьезду в котором был дежурный и выходил жилец...Человек в балаклаве выбросил мой портфель и исчез в темноте", - так описал произошедшее потерпевший Родзинский.

Анатолий Родзинский считает, что нападение организовано действующим главой города Геннадием Кернесом с целью заставить его замолчать.
"Кернесу нужна победа в первом туре любой ценой. Это крайне важно для его судьбы и суда над ним в Полтаве. Я единственный депутат горсовета и кандидат в мэры, который не боится критиковать Кернеса, вскрывая все коррупционные схемы в горсовете Харькова. Тем самым создавая реальную угрозу его рейтингу, а значит победе в первом туре. Кернесу нужно решить проблему любыми способами - заставив меня замолчать. Он уже лишил меня права выступать на сессии горсовета с критикой Кернеса, но телеканал Интер, которому небезразличен Харьков, стал приглашать меня на эфиры...
По этому Кернесом было видимо принято решение убить или превратить меня в овоща.... напомню били только по голове...", - подытожил Родзинский.

Правоохранители проводят расследование.