На блокпосту под Счастьем задержали дезертира ВСУ

На блокпосту под Счастьем задержали дезертира ВСУ

На одном из блокпостов вблизи города Счастье Луганской области бойцы Нацгвардии задержали дезертира с боеприпасами, пишут "Спектр новости" со ссылкой на informator.lg.ua.

Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины, задержанный военнослужащий был в гражданской одежде, не имел при себе документов и перевозил 2 гранаты и 6 магазинов к автомату.   Около 14 часов военнослужащие воинской части №3017 младший сержант Сергей Кутявин и солдат Виктор Бабак остановили автомобиль для осмотра. В машине находилось три человека в гражданской одежде, которые двигались в направлении поселка Червоный Жовтень.

При проверке документов оказалось, что у одного из мужчин их не было. К тому же он сильно нервничал при беседе с бойцами. После тщательной проверки было установлено, что подозрительный человек является военнослужащим одной из воинских частей, которая сейчас выполняет служебно-боевые задачи в городе Счастье.

На место задержания была вызвана патруль военной службы правопорядка для передачи данного военнослужащего и проведения дальнейших следственных действий.