На этой неделе определят все результаты ЗНО

На этой неделе определят все результаты ЗНО

На этой неделе Украинский центр оценивания качества образования определит результаты внешнего независимого оценивания по истории Украины, географии, физике и химии.

Проведение заседания экспертной комиссии, члены которой установят порог «сдал/не сдал» для указанных предметов, запланировано на 20 июня.

После этого экспертной комиссией будут разработаны таблицы соответствия тестовых баллов рейтинговой оценке по шкале 100 - 200 баллов, которые будут указывать на место результата лица среди результатов других участников тестирования по каждому предмету.

Также состоится перевод тестовых баллов в оценки по шкале 1 - 12 баллов, которые будут использованы при оценивании учеников за государственную итоговую аттестацию.

Официальное объявление результатов внешнего оценивания по истории Украины, географии, физике и химии состоится 21 июня. Результаты тестирования будут размещены на информационных страницах участников тестирования.

Вступительная кампания 2018 года начнется 12 июля. С этого дня учреждения высшего образования начнут принимать от абитуриентов документы для поступления в электронной и бумажной форме.