На фоне череды скандалов редакцию Charlie Hebdo покидают журналисты

На фоне череды скандалов редакцию Charlie Hebdo покидают журналисты

На фоне череды скандалов, последний из которых вызвали карикатуры на гибель сирийского мальчика Айлана Курди, редакцию французской сатирической газеты Charlie Hebdo продолжают покидать журналисты, - передает ТАСС.

Как стало известно в субботу, с изданием намерен распрощаться известный общественный деятель и хроникер Патрик Пеллу.

Именно Пеллу лично позвонил 7 января президенту Франсуа Олланду, чтобы сообщить ему о произошедшей в редакции Charlie Hebdo трагедии - теракте, унесшем жизни десяти журналистов и известных на всю Францию карикатуристов.

"Для меня что-то подошло к концу, поэтому я ухожу", - заявил Пеллу относительно своего решения покинуть сатирическую газету.

Стоит отметить, что это не единственный из выживших сотрудников редакции, который больше не намерен работать в Charlie Hebdo. В конце сентября из издания уходит известный карикатурист Люз, который, в частности, был автором карикатуры на пророка Мухаммеда, помещенной в первом номере газеты, вышедшем после нападения террористов. На рисунке Мухаммед держал табличку "Я - Шарли!", а рядом было написано: "Все прощено". Люз заявил, что больше не будет рисовать карикатуры на пророка. По словам художника, окончив работу в Charlie Hebdo, он намерен посвятить себя книгам и "перечитать Библию".