На Керченской переправе объявили штормовое предупреждение

В Керченском проливе ветер усилился до 15-17 м/с. Объявлено штормовое предупреждение, в сзязи с чем возможны перерывы в работе паромной переправы, сообщили сегодня в Морской дирекции.

Как пишет news.allcrimea.net, в Крыму в течение предстоящей недели ожидается теплая погода с переменной облачностью. 

«Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде. На линии Кавказ - Крым задействованы паромы «Гликофилоуза», «Крым», «Олимпиада», «Николай Аксененко». На линии Кавказ - Керченский морской торговый порт задействованы паромы «Керченский-2» и «Ейск», - отметили в дирекции.

С начала мая Керченская переправа работала в штатном режиме и с минимальными очередями. За последние сутки в Крым было перевезено 729 транспортных средств и более 2,6 тыс пассажиров. В порт Кавказ доставлено 644 автомобиля и более 2 тысяч пассажиров. На утро пятницы в очереди на паром со стороны Краснодарского края стоит 15 легковых автомобилей, 20 «ГАЗелей» и 25 грузовиков.

Уже сейчас в ожидании стоят околок 600 транспортных средств. 

На грузовой линии в Новороссийске ожидают погрузки 35 большегрузов, на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани всего 11 грузовых машин. В терминале порта Керчь на погрузку стоит 10 легковых и 35 грузовых транспортных средств. На накопительной площадке в керченском Аэропорту - 412 грузовиков и 35 «ГАЗелей».