На Кубани гаишники прошли крестным ходом по аварийному участку трассы

На Кубани гаишники прошли крестным ходом по аварийному участку трассы

На Кубани сотрудники ГИБДД и священнослужители прошли крестным ходом по аварийному участку трассы. Об этом 18 ноября сообщает издание «Кубанские новости».

Всего было около 200 участников: к гаишникам и священникам присоединились местные жители и водители. Они прошли по дороге под звон колоколов и помолились за тех, кто погиб в ДТП.

Участники прошли по аварийному участку дороги «Темрюк-Краснодар». По словам представителя регионального управления ГИБДД, это один из самых опасных участков в пригороде Краснодара. Недалеко от дороги установлен крест, призванный оберегать водителей.

Крестный ход возглавили начальник краевого ГИБДД Александр Капустин и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных.

Шествие приурочили к международному Дню памяти жертв дорожных аварий. Еще в этот день прошли заупокойные богослужения по всем жертвам автокатастроф в храмах Екатеринодарской епархии, сообщается на ее сайте.

Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проходит ежегодно в третье воскресенье ноября. Эту дату установили резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2005 году.