На морской курорт Литвы можно будет долететь прямым авиарейсом

На морской курорт Литвы можно будет долететь прямым авиарейсом

Комиссия Госавиаслужбы 30 июня рекомендовала главе службы выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

"Азур Эйр Украина" рекомендовано разрешить выполнять чартеры из Харькова в Даламан, а также увеличить частоты на чартерах Киева в Даламан и Анталию и из Львова в Анталию.

"Атласджет Украина" будут аннулированы по ее просьбе назначения на маршрутах из Киева во Львов, Бишкек, Афины, Тбилиси, Мадрид, из Херсона и Винницы в Стамбул, из Одессы в Вильнюс. Также рекомендовано выдать компании назначения на чартеры из Львова в Анталию и Даламан, из Запорожья и Одессы в Анталию и из Киева и Харькова в Даламан, и расширить частоты на чартерах Харьков-Анталия и Киев-Анталия.

Кроме того, рекомендовано удовлетворить заявку UM Air на чартеры по маршруту Харьков-Бейрут, а компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) - на регулярные рейсы из Киева в Палангу (морской курорт Литвы) и Бухарест.

Рекомендовано расширить для авиакомпании "Браво" частоты на чартерах из Киева в Анталию, Тиват, Бодрум и Даламан, на "регулярке" в Бургас из Львова, Харькова и Киева, а также выдать права на регулярные полеты из Киева в Джербу и Варну. Также рекомендовано выдать компании права на чартеры из Харькова, Кривого Рога и Ривного в Даламан и из Ривного и Кривого Рога в Анталию. Авиакомпании "Дарт" будут выданы права на регулярные полеты Киев-Харьков, чартеры из Киева в Варну и Бургас.Кроме того, рекомендовано выдать авиакомпании "Днипроавиа" права на "регулярку" Днепропетровск-Прага и Львов - Ивано-Франковск.

Помимо этого, рекомендовано отказать в получении права компании Yanair на регулярные полеты из Киева в Фракфурт-Хан, однако выдать при этом права на маршруты из Киева, Одессы и Харькова в Люблин. Также, перевозчику рекомендовано выдать права на чартер Винница-Анталия.

Кроме прочего, авиаперевозчики в очередной раз просили рассмотреть вопрос выдачи им прав на полеты в Иран: МАУ из Киева в Шираз три раза в неделю, "Днипроавиа" из Днепра в Тегеран один раз в неделю.

Во время заседания комиссии "Днипроавиа" отозвала свою заявку, а по заявке МАУ большинством голосов комиссией было принято решение рекомендовать главе отказать компании в получении права на маршрут из Киева в Шираз без аргументации своего решения.

Источник