"На него с надеждой смотрят миллиарды землян…" - Андрей Капустин

"На него с надеждой смотрят миллиарды землян…" - Андрей Капустин

Новые скрепы, которыми Кремль будет перефаршировывать черепные коробки ваты, по большому счету нам всем пох.

От того, что лаптеногим расскажут, что «крещение Руси» - это чисто мокшанская хюйня, нам ни холодно, ни жарко, ни сыро, ни сухо.

Даже, несмотря на то, что странный праздник «День крещения Киевской Руси» был сперва придуман в Киеве в 2008 году и принят Ющенко в качестве государственного.

А лаптеногие в 2010 году этот праздник у Киева просто тупо спыжжыли, украв слово «Киевской» тоже сделали его государственным и начали доказывать, что внедрение православия пошло не с Печерских холмов, а из мокшанских болот.    

Для чего даже взгромоздили симулякр св. Владимира посреди Лаптестанской столицы неподалеку от мумиехранилища с мумией более позднего Владимира, который это самое православие искоренял, как св. Владимир язычество.

А на освящение симулякра лично приехал нынешний Владимир, под которого всю эту хюйню и затевали.

Так что теперь по новой кремлевской версии язычники и безбожники – это мы.

А они, наоборот, чисто воины света, выступившие в крестовый поход под знаменами денацыфикацыи...

Свежачок же в новом фарше – это отмашка для соловьево-скабеевых начать активно сравнивать Вована Ботоксного с Александром Невским.

Который активно боролся с тлетворным влиянием Запада, для чего активно мочил будущих союзников по НАТО – немцев и прочих литовцев в разных водоемах.  

То, что сам кумир постоянно наведывался с данью и отчетами о проделанной работе в Золотоордынский обком, от которого напрямую вассально зависел, лаптеногим, понятно, не напоминают.

Но это, как уже говорилось, их лаптеногое дело.

Ибо нам своє робить.

А небольшой прикладной интерес в этом историческом непотребе может представлять разве что приятное совпадение.

Потому что новостюшку о кончине Александра Невского, которым теперь типа стал Путин, озвучил тогдашний главпоп – митрополит Кирилл…  

Возопивший на весь тогдашний Лаптестан: - «Чада моя милая, разумейте, яко заиде солнце Русской земли», и, как было отмечено в летописях, все лаптеногие с плачем воскликнули: «Уже погибаем!»…

- Гундяй, ты все понял? На тебя с надеждой смотрят миллиарды землян…