"На очереди Тяньаньмэнь" - Аркадий Бабченко

"На очереди Тяньаньмэнь" - Аркадий Бабченко

Дорогие мои карбонарии. Любимые мои революционеры. Третий день слушая ваш вой на болотах. И отмывая монитор от слюней. Я таки пошел и прочитал. И вот что я вам хочу сказать.
ЯВЛИНСКИЙ НАПИСАЛ ПРОСТО ОХУЕННУЮ СТАТЬЮ.
Ну совсем просто в кашицу уж все разжевал. По полочкам. Муждабаевщина и бабченковищана через строчку. А иногда прям и дословно. Читает, что ли...
Вот, удивительное дело. Адекватно оценить происходящее в России могут только те, кто оттуда уехали. Сотник, Айдер, ваш дедуля, Каспаров, Явлинский. Все как один талдычат - очнитесь, вы просрали, власть вас вообще ни разу не боится, а будет еще только хуже, вам жопа, и ваш альтернативный лидер тоже жопа, кругом полная жопа.
А те, кто внутри, на розовые сопли исходят - ура, Путин зассал! Ура, мы показали его дворец! Ура, сто миллионов просмотров! Ура, ершики! Ой, блядь, как пиздюлей, как в центр для мигрантов, который наш лидер поддерживал, как тюрьма...
На очереди - ой, как расстрелы, ой, как Тяньаньмэнь.
Причем, Явлинский отлично обозначает еще одну проблему, про которую я тоже писал еще лет десять назад, но потом забил из-за полной гороховостенности публики. Да, те расследования про дворцы, которыми вы хотите поднять народ - народ, может, и поднимут. Но поднимут они его не на строительство демократии и правового общества, как вы, наивные дурачки, все ожидаете. Они, когда жрать будет нечего, поднимут его на то же, что и всегда - «убивай богатых». А поскольку, с точки зрения глубинного народа, все жители зажравшейся Москвы - богатые, то… Короче, как и было сказано: первым они повесят, конечно, Путина. А вторыми - Шульман и Шендеровича.
Вы б для разнообразия хоть в Вышний Волочёк, что ли, съездили, 200 километров всего от Москвы, чтобы понять, насколько вы заодно с народом (тут раздается жуткий саркастический гогот). Только шубу не надевайте. Мой вам совет. И лучше не на Мерседесе.
Правда, разжевав все по полочкам, Григорий Алексеевич начинает нести такую же полную ебатень про то, что если за «Яблоко» проголосуют двадцать миллионов человек, то начнется процесс передачи власти (второй жуткий гомерический гогот) - но это, видимо, неизлечимо. Розовопонизм - родовая травма русского либерала. Даже и за границей.
Потому что единственным жителем "Новой России по Явлинскому", который смог бы - а, главное, хотел бы - сделать то, что он говорит, была Валерия Новодворская.
А она умерла.
Вот кто вообще понимал все предельно точно. Ни в чем не ошиблась! Ни разу.
Моим украинским читателям: вам во всем этом разбираться не за чем, вам нужно знать лишь одно - консенсус людей, адекватно понимающих происходящие в России процессы, на том, что жопа будет при любом раскладе - вот вообще при любом, хоть с Путиным, хоть с Навальным, хоть с бессмысленным и беспощадным бунтом - действительно настораживает.
Потому что не перелиться через поребрик все это не может.
Нам бы готовиться, но…
Мы тут про Булгакова сремся.
Ваш Дед Градусник.


В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку. Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775