"На первый взгляд..." - Андрей Капустин

"На первый взгляд..." - Андрей Капустин

Такое впечатление, что тактику со стратегией в плане помощи Украине и Белый дом во главе с Байденом, и Палата представителей во главе со спикером Майком Джонсоном строят по советскому фильму «Формула любви»…

Помните: «– Степан, у гостя карета сломалась… – Вижу, барин. Ось полетела, да спицы менять надо. – Починить сможешь? – За день сделаю. – А за два? Степан глянул на барина, перевел взгляд на карету: – Можно и за два. – А за пять? Степан задумчиво почесал в затылке: – Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять… – А за десять дней? Степан аж крякнул: – Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!»…

Так и здесь.

Полгода карманный спикер Трампа Джонсон издевался над Украиной, придумывая самые гнилые отмазки лишь бы не ставить на голосование в Нижней палате уже поддержанный Сенатом законопроект о выделении Украине денег.

Полгода пил кровь, рассказывая, что еще немного, еще чуть-чуть…

Полгода Байден и К ходили на поводу у этого отморозка, фактически поставив страну в зависимость от предвыборных капризов Трампа…

И вот наконец на прошлой неделе, по окончании очередных каникул, Джонсон раздуплился, пообещав поставить законопроект о помощи Украине-Израилю-Тайваню на голосование на этой неделе…

Все уже было раскатали губищи в предвкушении воцарения справедливости, но в ответ прилетела лишь ДГМ – Джонсоновская губозакаточная машина, поскольку этот самый Джонсон решил вновь увеличить скорость ремонта кареты, раскидав помощь каждой стране по отдельным законопроектам.

Что с учетом всех согласовательных бюрократических процедур, займет еще пару месяцев.

Но самое забавное в данной истории это то, что Белый дом имени Байдена не поднял кипиш, а устами пресс-секретаря по вопросам национальной безопасности Джона Кирби объявил, что «на первый взгляд предложение спикера Палаты представителей США Майка Джонсона об иностранной помощи отвечает запросам администрации президента Джо Байдена»...

Так и сказал: - «Главное, чтобы наши союзники, такие как Украина и Израиль, которые находятся под прицелом, буквально под прицелом, получили необходимую помощь в области безопасности как можно скорее»...

И добавил: - «На первый взгляд кажется, что предложение спикера действительно поможет нам получить помощь Украине, помощь Израилю и необходимые ресурсы в Индо-Тихоокеанском регионе для широкого спектра непредвиденных ситуаций. На первый взгляд так и есть, мы просто хотим получить больше деталей»...

Ну, допустим, мистер, Кирби, спикер Джонсон даст больше деталей…

И шо?

У вас эти детали из Овального кабинета не успевают выносить в garbage…

Т.е. на помойку…

А если, мистер Кирби, Джонсон не захочет давать больше деталей?

Категорически не откажет, но пообещает это сделать чуть позже…

Потому что конец апреля…

На носу майские праздники…

Нужно ехать домой в Луизиану сажать картоху…

Потом у Джонсона День победы и участие в шествии Бессмертного полка с дидом на палке…

А там еще подготовка к Международному дню защиты детей…

Короче, дел за гланды…

Так что Байден подождет…

Ему не привыкать…

"Конгрессу США понадобится минимум два месяца, чтобы провести через все формальные процедуры альтернативный законопроект о военной помощи Украине, который предлагает спикер Палаты представителей Майк Джонсон", представитель Демократической партии в Конгрессе США Адам Смит...

На фото:

Американский двойник кремлевского упыря...

Даже не поймешь, кто из них сегодня вызывает большую ненависть?...