На пограничный переход с Грузией прибыли российские военные

На пограничный переход с Грузией прибыли российские военные

На границу между РФ и Грузией, а именно на пограничный переход Верхний Ларс, прибыли на БТР российские военнослужащие и разворачивают блокпост. Будут следить за тем, чтобы резервисты не выехали за границу якобы «без оформления пограничных формальностей». Вскоре ФСБ РФ сообщила, что блокпост оборудован не будет. Это якобы резерв на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну.

В то же время в Совете Федераций обсуждается запрет на выезд за рубеж для всех россиян призывного возраста.

Ранее сообщалось, что ФСБ уведомила Кремль: после объявления «частичной мобилизации» из России выехала 261 тысяча мужчин. Причем это данные на вечер субботы, 24 сентября.

По слухам в администрации президента РФ сомневаются в подлинности данных ФСБ, так как до этого пограничная служба «не работала так быстро».

Высока вероятность того, что в ближайшее время силовики и министерство обороны убедят президента Владимира Путина в необходимости закрыть выезд из РФ. Когда это произойдет, пока неясно. Но многие российские эксперты полагают, что это случится в скором времени.

Тем временем Служба доходов Минфина Грузии, отвечающая за таможенный контроль на границе, сообщила о переводе пунктов пропуска на особый режим из-за существенного роста транспортного потока. В воскресенье очередь на российско-грузинской границе достигала 20 километров.