"На ракетах, снарядах, минах осколки не подписаны ..." - Алексей Петров

"На ракетах, снарядах, минах осколки не подписаны ..." - Алексей Петров

Любителям «русскава мира» и сказок про «адну историю и крепкую дружбу», посвящается

Сегодня, уже седьмой раз, мы поздравили один одного с Днём рождения. Пепси, Белый, Джек и я. Не подумайте друзья. Дни рождения у нас совсем в другие дни и месяцы. Но именно тогда, 24 января 2015 года, где-то там высоко на небесах, Бог ухмыльнувшись сказал, «Ну ок связисты… Будет вам четверым ещё один деньрик!», и сделал пометку в главной книге нашего бытия.

Поверьте… Когда на голову высыпается пакет «Града», ощущения ещё те. Вот просто поверьте. Что происходит в твоей голове, не передать словами. Включаются все рефлексы, заложенные в тебя матушкой природой. Двадцать секунд, навсегда оставляют след в твоей душе. Мало пережить обстрел. Ещё нужно найти в себе силы подняться и действовать дальше.

Нам тогда повезло…

А вот тридцати мирным, совершенно мирным жителям Мариуполя, не повезло.

Российские артиллеристы ударили слаженно, в одночасье накрыв «пакетами» РСЗО Град и Ураган, микрорайон Восточный. Окраину мирного города. Ударив туда, где не было ни одного подразделения ВСУ или Нацгвардии. Наверное даже потом кто-то орден получил.

А теперь вопрос знатокам. Сколько из тех несчастных, ждали прихода русскава мира? Кто-то давно проводил исследование, что как минимум половина из погибших, были приверженцами дружбы с россией и такое всякое. Ждали, когда придёт братский народ и освободит.

Дождались…

Для особо одаренных, повторю… В ракетах, снарядах, минах осколки не подписаны. Они будут выкашивать всех, до кого дотянутся. Нет, конечно можно надеть буденовку и взять в руки портрет путина. Тогда наверное повезёт…