На Волыни пьяный судья совершил ДТП

На Волыни пьяный судья совершил ДТП

В Волынской области пьяный судья хозяйственного суда области за рулем внедорожника совершил ДТП, сообщает facenews.ua.

Ночью в пятницу, 3 апреля, активисты Группы быстрого реагирования «Самообороны Волыни» помогли поймать пьяного судью, который  врезался в автомобиль бывшего милиционера.

Около 22:00 в штаб самообороны поступил вызов от Луцкого горотдела милиции приехать на помощь на перекресток улиц Ровенской и проспекта Возрождения. Там случилось ДТП.

На месте происшествия активисты выяснили, что около девяти часов вечера произошло ДТП. Автомобиль «Джип Гранд Чероки», за рулем которого был судья Хозяйственного суда Волынской области Петр Слободян, врезался в автомобиль марки «Форд куга», который стоял на светофоре.

По непроверенным данным в машине «Форд» находился бывший милиционер с его сыном, который, возможно, работает в СБУ.

Как оказалось, судья Петр Слободян, который совершил ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказывают самообороновцы, на месте инцидента происходили «разборки». Двое неизвестных мужчин пытались помешать работникам ГАИ, которые задерживали Слободяна. Активисты говорят, что и эти мужчины были не очень трезвые. Члены Группы быстрого реагирования помогли в задержании: оттеснили лиц, которые препятствовали сотрудникам ГАИ совершать задержания. После этого судью в машине ГБР доставили в горотдел ГАИ. Уже там Слободян предъявил удостоверение судьи. ГАИшники в свою очередь вызвали на место дежурного прокуратуры.

«Потом пострадавшие, работники прокуратуры, гаишники, самообороновцы и судья поехали на экспертизу в наркодиспансер. Там судья Слободян якобы признался, что 3 апреля таки употреблял алкоголь. Однако после этого он отказался от своих слов. На вопрос врача о том, он на что-то жалуется, тот ответил утвердительно и попросил присутствующих выйти, чтобы поговорить с врачом тет-а-тет. После такого разговора Слободян отказался от экспертизы на содержание алкоголя», - добавил самообороновец с позывным «Лесной».