Началась блокада Керченского пролива

 Началась блокада Керченского пролива

Активисты уже начали морскую блокаду аннексированного полуострова Крым, они уже занимаются Керченским проливом. Об этом координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов сказал в интервью "Радио Свобода".

"Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы им займемся, уже занялись", – заявил Ислямов.

Отметим, что ранее он заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества в Крым с материковой Украины будет "морская блокада" полуострова, в том числе в районе Керченской переправы, которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющий Крым с Россией, с Краснодарским краем.

Оккупационная власть отреагировала на это заявление арестом всего имущества Ислямова. Об этом сообщила так называемый "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская. Ленур Ислямов сказал, что эти действия его только рассмешили, однако не напугали.

"Что может отобрать у меня эта Няш-мяша? Ничего забрать она не может, ибо то, что Богом мне дано, Богу принадлежит и Богу пойдет. И то, что она арестовала мое имущество в Крыму для меня смешно, потому что ничего больнее, чем ее руководители отняли у меня Крым, сделать не возможно. Я вернусь к Крыму и все заберу!" – заявил Ислямов.

Напомним, Россия грозит ответить ракетами с кораблей на блокаду Крыма.

Как сообщали podrobnosti.ua, в минувшую субботу после полуночи вблизи Чаплинки повторно взорвали опоры электропередач, в результате чего Крым остался без электричества. Теперь на полуострове введено чрезвычайное положение.

В свою очередь, активисты поставили условие для ремонта электролиний в Крым. Кроме того, Порошенко указал на условия подключения света в Крыму.