"Надежду Савченко могут убить" - Циля Зингельшухер

"Надежду Савченко могут убить" - Циля Зингельшухер

После просмотра сегодняшней пресс-конференции Савченко, во время которой она снова шокировала общество антиукраинскими заявлениями, полностью читая кем-то подготовленный текст, не покидало чувство, что кукловоды, стоящие у неё за спиной, куда-то очень торопятся. Даже на фоне традиционно непростого в своей невменяемости стиля поведения нардепа Савченко, её сегодняшнее выступление выглядит сверхистеричным. Кто-то очень сильно «разогрел» её.

Сначала подумалось, что Кремль запускает долгоиграющий механизм дестабилизации Украины с помощью «откровений» своей бывшей пленницы и её новой голодовки. Но это как-то слишком академически. Нет, Медведчук, Путин и их теневые сателлиты в Украине форсируют события.

И здесь всплывает вопрос убийства Павла Шеремета. Определённые внутриукраинские мотивы, демонстративно убрать его были, тем более - пока не доказано, что убить не пытались А. Притулу.
Но если рассматривать «кремлёвскую» версию, имеющую много под собой оснований, то план дестабилизации, о котором так много и пространно неделю назад говорили все, но никто не смог пояснить в чём он заключается, сейчас получил новые абрисы.

Раскачать Украину не получилось с помощью поп-парада, и этот просчёт как раз в стиле тупых кремлёвцев, не понимающих современные украинские реалии. Но у них есть не менее мощный козырь.

Чрезвычайно сильный критик президента Порошенко, военного руководства страны. Сторонник прямых переговоров с так называемыми «ДНР» и «ЛНР». Народный депутат сильно оппозиционной партии. Авторитет в широких слоях населения, которые не вчитываются в страницы фейсбуков и ещё доверяют созданному героическому образу. «Акт казни «озверевших националистов», совершающих ритуал «наказания» народного Героя, вставшего на защиту мирного пути разрешения гражданского конфликта в Украине» - примерно так мог бы звучать первый тезис в российских средствах массовой дезинформации о главной новости из «фашистской Украины».

Скажите, разве есть ещё в нашей стране более удобная мишень для совершения сейчас политического убийства с далеко идущими планами дестабилизации общества и государства?

(дополнено) п.с.

Циля разъясняет в деталях - совершенно не важно, что Савченко уже растеряла свой кредит доверия внутри Украины в кругах интеллектуальной элиты. Для Запада она осталась символом. И убивать её есть резон не для российского ватника у телеэкрана, он и без того неизлечим.
Возможное убийство Савченко-исключительно "экспортный" продукт. Для Европы и Америки.
"Хунта уничтожает своих критиков, стремящихся мирно урегулировать гражданскую войну"- таким будет посыл Кремля в новом витке давления на ЕС с целью снять с себя ответственность за пустые и тупиковые Минские соглашения, тем самым открывая путь к снятию санкций

Циля Зингельшухер