"Надо быть отчаянным смельчаком, чтобы затеять открытое предательство Украины" - Ирина Аниловская

"Надо быть отчаянным смельчаком, чтобы затеять открытое предательство Украины" - Ирина Аниловская

Итак, то, о чем перед выборами говорили, кричали, вносили в каждую голову и вдували в каждое ухо, разъясняли, аргументировали, утверждали, предсказывали и доказывали все те, кого называли порохоботами, а на самом деле вменяемые люди, которые просто могли элементарно анализировать ситуацию и понимали простейшую последовательность событий, случилось. Человечек по кличке Зеля, играющий роль президента Украины, с потрохами продаёт нашу страну и предаёт нашу нацию. Нашу страну и нашу нацию, потому что Украина никогда не была и не будет его страной, а украинцы никогда не будут его нацией.
В ходе недавних телефонных бесед с Путиным, а также контактов, состоявшихся между путинскими посланниками, квартальными шутами и их более серьёзными хозяевами, очертились совсем нешуточные перспективы предательских действий, на которые согласился наш недопрезидент. Действий, названных Макроном "смелыми поступками", так как действительно надо быть отчаянным смельчаком, чтобы затеять открытое предательство Украины на глазах всего мира. Смельчаком или идиотом. Впрочем, одно часто сопутствует другому.

Эти действия предусматривают ряд шагов со стороны Украины, которые заключаются в следующем. Украина вступает в прямые переговоры с сепаратистами, которые завершаются признанием особого статуса этих территорий на правах самостоятельных квазигосударственных образований, формально входящих в состав Украины, а на самом деле имеющих все признаки независимых государств - армию, полицию, суды, органы самоуправления, парламенты, свои контролируемые границы с Россией, возможно валюту и центральный банк и, что самое главное, право вето на любые серьёзные внешнеполитические и внутриполитические решения Украины. То есть, мы с вами должны признать существование в наших границах бандитских структур, цель которых подорвать основы существования нашего государства и, в конечном счёте, уничтожить его, передав на растерзание России.

Мы должны отказаться от любых попыток вхождения в НАТО и Европейский союз, перечеркнув тем самым любые перспективы цивилизационного развития.
Мы должны полностью амнистировать бандитов и убийц, на руках которых кровь тысяч украинцев. Более того, мы должны вернуть им все гражданские права, включая право избираться в парламент и вершить наши с вами судьбы.
Мы также будем обязаны компенсировать им их "убытки" и провести восстановление оккупированных и разорённых русскими территорий за наш с вами счёт. Это подорвёт и так не шибко сильную экономику нашей страны и ляжет на каждого украинца тяжёлым бременем, мы все почувствуем это на наших зарплатах, пенсиях и социальных выплатах. При этом экономические санкции с России снимут уже в очень близком будущем.
Ещё много чего мы должны будем сделать постыдного и унизительного, чтобы вымолить у Путина прощение за "своеволие и самостоятельность", если подлецы в клоунских одеждах будут продолжать вытирать ноги об нашу страну и украинскую государственность, достигнутую поколениями героев и мучеников. Хотя почему бы и не вытирать, если наш "мудрий нарід" совсем не против.

Вот сейчас многие обвиняют в предательстве Макрона, Трампа, Меркель, да и, вообще, всех европейцев, которые якобы дали слабину и подыгрывают русским в их намерении подавить и уничтожить Украину. Ну что ж, некоторые из этих высказываний имеют определённый резон. Однако, не лучше ли оборотиться на самих себя. До тех пор, пока наша страна под руководством Президента Порошенко твёрдо отстаивала свою независимость и противостояла русской агрессии, до тех пор, пока наша дипломатия неустанно убеждала европейских и американских партнёров в необходимости противостоять русским захватчикам, до тех пор, пока наша армия героически защищала нашу землю, до тех пор, пока эта политика пользовалась поддержкой населения, позиция европейцев и американцев была адекватной и устойчивой даже при наличии у них определённых экономических потерь от санкционной политики. Но как только к власти пришли деятели, не имеющие зеленого понятия о том как устроен мир, политика и экономика, а население поддержало этих деятелей, европейцы мягко говоря пришли в смущение.
Они увидели во всем этом неготовность населения Украины продолжать сопротивление агрессору и пришли к логичной мысли о том, что если украинцы не хотят и не будут сражаться за себя, то мы за них и подавно. Путин, естественно, этим воспользовался и через Макрона, а чуть позже через других западных лидеров подсунет Зеле те условия фактической капитуляции Украины, которые я перечислила выше. И нет сомнений, что этот деятель с ними согласиться. И тогда все.

А как же народ - могут спросить некоторые, он ведь не допустит, мы ведь будем сопротивляться, говорят самые "смелые". Народ с дочиста промытыми телевидением мозгами - это не народ, это стадо безмозглых баранов, готовых за пару тысяч гривен продать и мать родную, а не то что будущее своих детей и тем более Украину, которая для них точно без надобности, ведь её же на хлеб не намажешь, не то что пару тысяч. Так что, пока народу все нравится, шоу продолжается.

Ирина Аниловская