"Надо меньше пить, либо чаще закусывать" - Борислав Береза

"Надо меньше пить, либо чаще закусывать" - Борислав Береза

Вчера днем, главная, но не всегда трезвая, говорящая голова российского МИДа Мария Захарова в очередной раз задорно исполнила спич полный манипуляций и вранья. И тут без неожиданностей. Начала она с того, что причислила к Нацкорпусу меня и всех учавствовавших в митинге под зданием посольства РФ. Нет, у меня есть немало приятелей в Нацкорпусе, но на митинге под посольством не было ни одного их представителя. Видимо Захарова решила в очередной раз соврать. Но на этой лжи она не остановилась. Дальше она сказала, что звучали оскорбления и был заблокирован въезд на территорию их дипмиссии. Но то, что Россия оккупант и агрессор зафиксировано в многочисленных резолюция международных организаций от ПАСЕ до ООН. Мы это и скандировали. И это не оскорбления, а правда и констатация факта, который сильно не нравится Кремлю. Не надо было оккупировать часть Украины и не надо было начинать агрессию против наших граждан. А касаемо въезда, то это феерический бред, который можно Марии простить, под предлогом того, что она была с похмелья, видимо, в очередной раз перебрав настойки боярышника. Мария, не злоупотребляйте и если видите то, чего нет, то обратитесь к профильному врачу, а если знаете, что въезд никто не перекрывал, но врёте, то это ещё хуже. Это признак вашего девиантного поведения. Хотя для вас это норма.

Дальше Мария поставила сама себя в глупое положение сказав, что участники акции "выражали протест против деятельности ХАМАС, получающего якобы, как и Донбасс, помощь из Москвы." Якобы? Это она хочет оспорить то, что Кремль финансирует боевиков на Донбассе или она считает, что кто-то поверит в то, что представители ХАМАСа приезжали в Москву не за помощью и поддержкой, а просто посетить мавзолей на Красной площади и посмотреть "Лебединое озеро" в Большом театре? Но видимо не врать Захарова не может. Поэтому брешет, как дышит, а дышит часто.

В общем, можно подвести итоги. Во-первых, наша акция в поддержку Израиля под посольством РФ, как покровителя и финансиста террористов ХАМАСа и ОРДЛО, попала в десятку и явно разозлила Кремль. Во-вторых, они, видимо, кроме настойки боярышника пьют ещё и тормозную жидкость. Ничем иным заторможенную реакцию российского МИДа я объяснить не могу. Митинг был в воскресенье, а Захарова отреагировала в пятницу. Это очень смешно. В третьих, в очередной раз убедился, что все сказанное официальным Кремлем переполнено ложью. И главное. Раз психуют и отбрехиваются, то мы все правильно сделали. А Захаровой рекомендую либо меньше пить, либо чаще закусывать. Иначе очень глупо выглядит.