"Надо верить и делать, иначе, зачем все это" - Роман Доник

"Надо верить и делать, иначе, зачем все это" - Роман Доник

У нас к России огромный счет. Не просто огромный, а колоссальнейший.

Начиная от ликвидации козацтва и переписи в ручном режиме национальности на "русский" миллионам Украинцев. От голодомора и репрессий. От уничтожения Украинской культурной спадщины. До аннексии Крыма, до смерти тысяч Украинцев, до вывезенных заводов. И еще сотни промежуточных пунктов. И победа для нас только в одном. В получении по счетам по полной программе. Все иное, это всего лишь отсрочка в этой войне. Передышка на некоторое время для обеих сторон. Но если в передышке мы приобретаем, то наш противник, благодаря западу, нас поддерживаемому, теряет.

Я вообще, если честно фаталист. И я верю в судьбу Украины, как сильного Европейского государства. Одного из лидеров Европы. Мы обречены на это. На победу и на лидерство. И сейчас все происходит только так, как должно происходить. И не иначе.

Украине нужен был Янукович. Это было понятно давно. Чтоб отбить рабскую иллюзию о добром царе, который все сделает. Чтоб мы сами встали и сами себе доказали, что судьба страны - это не хороший добрый царь. Это мы, Украинцы. Именно остатками рабской психологии, прививаемой веками нам Россией, сейчас все претензии сводятся к персоналиям. К хорошему или плохому царю. Украине нужен был и Ющенко и другие. Украине нужен и Порошенко. Еще не ясно до конца зачем. Если есть, значит нужен. Возможно он войдет в историю как первый Президент полностью независимой Украины.

А возможно, он доведет страну до точки, когда обедневший народ, сметет все что власть и около власти и будет строить что то новое. Пока это никому не ясно.
Пока, по сделанному за два года, рано судить. Но промежуточные результаты, именно результаты говорят в пользу Порошенко. Как минимум по отношению к нам запада и помощи нам от запада во всем.

Я очень сожалею, что что чуть меньше двух лет назад, нам не удалось завершить начатое. Когда вся мразь бежала из страны, паковала чемоданы, писали заявления на увольнение и молились чтоб о них не вспомнили и не пришли к ним. И боялись, боялись, боялись. Мы тогда не смогли убить или посадить без суда пару-тройку сотен ублюдков, чтоб запугать окончательно остальных. Чтоб заставить вернуть в казну награбленное и наворованное за десятки лет. Чтоб заставить их уехать, убежать, сдаться и откупиться. И никогда больше не появляться.

Помешала Россия. И за это тоже отдельный счет будет. И вся эта мразь вернулась, потеряла страх, посмотрела по сторонам и разобрала чемоданы.
Вернулась в политику и во власть, но уже под другими лозунгами и с другими словами.

Мы тогда потеряли то время, когда законы менялись за 20 минут и были исключительно в пользу государства, а не для интересов ФПГ.

Россия отжала Крым и ударила по Донбассу. Ударила так, что мы вынуждены были просить помощи у всего мира. Именно этим успешно и занимался Порошенко. И весь мир узнал о нас и встал на нашу сторону. Сейчас в любом аэропорту мира (в цивилизованных странах, а не РФ) Украинский паспорт это предмет гордости. Сейчас весь мир воюет на нашей стороне. Тем оружием которым может. Деньгами и санкциями. Но за это весь мир, требует от нас очень много - играть по их правилам. Это значит, не убивать, не сажать и не отнимать без суда и следствия даже у самых явных злодеев, пока это не доказано в суде. А еще весь мир, который на нашей стороне, указывает нам правила игры, при которых он на нашей стороне. И пока что нам без их присутствия на нашей стороне ну просто никак.

Но это далеко не окончательное и не вечное положение. Это временный союз на невыгодных для нас условиях. И все.

Я откровенно говоря не вижу никакой проблемы, если США и ЕС навязывают нам какие то изменения в Конституцию, которые по их мнению должны быть нам во благо. Я не рассуждаю об этом потому что не понимаю в этом ничего, а въезжать нет времени. И желания нет. Это пусть "эксперты по таможне" въезжают. Я просто знаю, что если эти изменения нам не будут во благо, то мы точно так же 300 голосами в ВР их отменим. Но сейчас, во время войны, нам нужно не просто "заморозить конфликт", но нам нужно победить. Чтоб получить по счетам. И нам сейчас нужно думать не о какой то мифической потере суверенитета, которого у нас почти 500 лет по сути не было, а о победе.
А еще о том, что россия по прежнему готова воевать. И что кроме воевать у них другого выхода нет.

Даже если они выйдут из Донбасса и вернут Крым, то нефть никогда не будет 100. Никогда.

Но нам, тупо эгоистично, в собственных только интересах можно и нужно соглашаться практически на любые предложения запада. Потому что они наши союзники и они так же воюют. И они так же заинтересованны в крахе мордора.

Единственное что нам нужно, это просто понять - никто и ничего не сделает за нас.

Ни Порошенко, ни Саакашвили. И Обама с Меркель не сделают. Если мы по прежнему требуем от царя-батюшки реформ и европейского уровня жизни за три месяца, а сами не хотим ничего менять в своей жизни и голове, значит в нас все еще сидит совок.

И если мы, ничего не изменив, требуем от плохого барина, чтоб заменился на хорошего, который нам опять все сделает, значит в нас по прежнему сидит психология раба привитая московитами.

Нам нужно перестать ждать чудес от кого то, а понять, что мы и есть та сила, которая всем рулит.

И исключительно в наших силах оставлять или откатывать законы, соглашения и даже изменения в конституции, если они не помогают, а вредят Украине. Все будет хорошо у нас.

Просто время нужно и вера в свои силы.

Роман Доник