"НАИВНЫМ ЛЮДЯМ…" - Николай Ильинов

"НАИВНЫМ ЛЮДЯМ…" - Николай Ильинов

Тут, давеча, сцепился в фейсбучной переписке с одной дамой из Южноукраинска, которая поддерживает перемирие имени Зеленского, говорит, мол «нам нужен мир». Ух-ты! А что, у нас Южноукраинск почувствовал, что такое война? В Южноукраинске люди ночевали в подвалах, как моя мама? Или в Южноукраинске снарядами разбивало стекла в доме, как моей тёще? У нас 90% населения только из новостей узнавали что-то о войне. Вы, конечно, можете не соглашаться с тем, что я сейчас напишу, но мира у нас уже не будет, это я вам говорю, как человек, который всю сознательную жизнь прожил на территории, которая сейчас называется «временно-оккупированная», у которого там остались друзья, знакомые, родственники.

Даже если Зеленский выполнит все условия Кремля, мира не будет, ну по крайней мере в ближайшие 20 лет, пока не по умирают все Путины-ху$тины и т.д. Если, не дай Бог, настанет тот мир, о котором многие в Украине так мечтают, и туда зайдет украинская армия, то поверьте, что 90% населения будет плевать им в лица со словами «бандеровцы», «фашисты» и т.д. и не только плевать. Любой, уважающий себя сепар, средь бела дня сможет подойти и в упор расстрелять любого нашего воина просто так и никто ему за это не сделает НИЧЕГО. У нас и тут уже свободно убивают и сажают воинов, волонтеров, патриотов и виновным за это - НИЧЕГО, а на той территории и подавно!

Вы думаете, что там ждут не дождутся мира и считают Зеленского миротворцем? Не смешите меня. Там все наши миротворческие миссии с разведением войск, с «перестать стрелять», считают обычной трусостью, мол украинская Армия просто не может противостоять доблестным ополченцам (говоря словами Зеленского), а трусов Донбасс не любил НИКОГДА! Последние годы, ежемесячно погибало 9-10 военных, охраняя спокойный сон свободной части Украины – это и была страшная, но вынужденная плата, за то, чтобы оставшиеся 40 млн спали спокойно!

Да и с экономической точки зрения не нужен мир жителям Донбасса. Во-первых, многие научились зарабатывать на войне, не только с нашей, но и с другой стороны. Во-вторых, с приходом украинской власти туда должны будут прийти украинские законы, а это значит, что коммуналка, вырастет до уровня украинской, то есть в 3-4 раза, водка вырастет до уровня украинской – тоже в 3 раза, хлеб в 2 раза, бензин в 1,5 раза и при всем при этом Россия больше не будет платить пенсии, то есть пенсионеры так называемых ЛНР и ДНР будут получать всего по одной пенсии, а не по две, как сейчас. А еще кредиты, которые были выданы при Украине до 2014 года, нужно будет возвращать. Ранее, мне часто звонили люди с оккупированных территорий и спрашивали: «Коль, подскажи, что будет если я продам свою кредитную машину?». Я отвечал: «Когда придет Украина, эта сделка будет признана незаконной и ты должен будешь погасить кредит». «Ок, тогда все нормально, надеемся, что Украины тут не будет больше», - отвечали мне. У Донбасса был один, но очень весомый козырь в период Украины – это высокие зарплаты, которые обеспечивали: шахты, заводы, меткомбинаты. Сейчас их нет, их либо порезали на металлолом, либо вывезли в Россию, либо просто разграбили. Их больше не будет НИКОГДА! Какие для них будут ещё плюсы, безвиз? Они его и так имеют – приезжают в Украину, оформляют загранпаспорта и свободно едут отдыхать.

А как же быть с теми, кто на той территории верит, что Украина вернется? Жалко мне их, спасать их нужно, создавать программы поддержи переселенцам, помощи в создании бизнеса, покупки жилья, другого выхода нет.

Х#ёво все это! И я, как никто другой, заинтересован в мире, чтобы снова посетить дом родителей, чтобы я мог свободно приехать на могилу к отцу, а жена на могилу к своему отцу! Но мира больше не будет… Не верьте тем, кто будет рассказывать Вам о мире.

Тем не менее, у нас осталась очень важная миссия - сохранить мир на той территории, где еще не ступала нога «русского мира».

P.S. Для себя я уже точно решил, что главным критерием политика, за которого я НИКОГДА не проголосую – будет политик, обещающий мир с Россией, потому что он просто некомпетентное брехло…

Николай Ильинов