"Накануне саммита G20" - Олег Пономарь

"Накануне саммита G20" - Олег Пономарь

Обратный отсчет Трампа (заметки накануне G-20)
Как вы заметили, я сейчас осторожнее делаю прогнозы (да и нет такой необходимости, как раньше), но этот прогноз я делаю сознательно и уверенно - 2019 год станет годом политического фиаско политика Трампа (Независимо от того, чем закончится в 2019 году процедура импичмента и завершится ли она успешно в Сенате 2\3-ми голосов. Хотя я не исключаю шанс, что она завершится результативно, но это будет зависеть от общественного рейтинга Трампа на середину 2019 года. Но об этом - ниже).
Почему я так уверен?
1️⃣ Я наверняка знаю, что то, что на сегодня есть в открытом доступе от Мюллера по Рашагейт - это 10% от того, что есть у Мюллера и что войдет в финальный 1000-страничный Репорт о Спруте Трампа. И даже этого на сегодня уже хватает, чтобы у Трампа началась агония и он нажал вчера на Рanic button и отменил встречу с Путиным из-за двух последних бомб в Рашагейт - Ассанж-Стоун и Коен.
(заодно еще раз отмечу, что отмена встречи - это не результат какого-либо давления на него, ибо в его команде не осталось сильных независимых фигур, каким был, например, Генерал Макмастер. И Болтон, и Помпео, и Пенс - лояльные, ручные, несамостоятельные подчиненные, которые просто заглядывают Трампу в рот. Он принял решение сам и оно продиктовано исключительно инстинктом самосохранения).
2️⃣ Далее.
Если ты вошел в состояние агонии, то это означает, что ты начнешь совершать ошибки одну за другой. Таков закон.
3️⃣ Но это только начало.
Это еще не начался январь и не начала работу Комиссия Шиффа Палаты представителей. Эта Комиссия поднимет на свет все мельчайшие преступления Трампа (прошлые и настоящие), начиная от Саудовской Аравии, убийства журналиста, сговора с Россией, Спрута Трамп-Организации и тд. Более того, эти слушания будут транслироваться в прямом эфире и влиять на рейтинг Трампа. А рейтинг будет влиять на результат импичмента.
4️⃣ Рейтинг.
Ниже я приведу последний еженедельный замер рейтинга от Gallup (наиболее уважаемое и нейтральное агентство).


Что мы имеем?
Рейтинг одобрения Трампа американцами (всеми) - 38%. Это почти его минимум (ниже у него было только 35%).
Рейтинг неодобрения - 60%. Это его наихудший рейтинг.
И, как я сказал выше, это только начало и не вышел еще финальный Репорт Мюллера и не начала работу убийственная Комиссия Шиффа в Палате.
5️⃣ По мере падения рейтинга и превращения Трампа в полностью токсичного персонажа, с Титаника начнут прыгать влиятельные республиканцы. Так было в истории с Никсоном, а Трамп идет полностью по той кальке.
6️⃣ Почему Мюллер не выкладывает всё, что он знает и имеет, сегодня?
Потому что общественное мнение не сможет переварить такой массив и такую бомбу сразу. Все должно идти постепенно и по нарастающей и достигнуть своего негативного максимума к моменту начала процедуры импичмента в 2019 году.
Вывод.
На Саммит G-20 Трамп уже едет хромой уткой.
Это значит, что мировые лидеры (Меркель, Трюдо, Мей и Макрон) тебе улыбаются, но думают и знают - ты, Донни, свои проблемы в Америке не решишь уже.
Ты - тост в тостере.

Олег Пономарь