"Налет Года" - Сергей Ауслендер

"Налет Года" - Сергей Ауслендер

Судя по всему, это и есть «налет года» - супермассированный. Ночью — дроны, днем огромное количество ракет. Идут волнами, одна за другой. Я об этом предупреждал еще с месяц назад, что он непременно случится. Тут вся надежда на ПВО, которая усилилась и сильно повысила свою квалификацию. Сводки не даю, есть масса каналов, гораздо крупнее, которые все это отслеживают в режиме реального времени. Просто не пренебрегайте правилами безопасности, уйдите с улиц и квартир в убежища.

Но... Почему нельзя снимать работу ПВО? По дымному следу от ракеты, упирающемуся от земли в небо, если местность не заблюрена, очень просто геолоцировать местонахождение комплекса ПВО. Уничтожить его у них вряд ли получится (он сможет защитить сам себя), но зная точку, они в следующий раз напишут полетное задание в обход позиции.

Почему нельзя снимать прилеты? Примерно по той же причине. Увидев, куда попали, они скорректируют курс следующей. И обязательно выложат видео у себя в пабликах, чтобы порадоваться — не надо делать им такие подарки.

Берегите себя и верьте в свою армию, она справится.