Налоговики будут проверять бизнес по новым правилам

Налоговики будут проверять бизнес по новым правилам

Государственная фискальная служба по поручению Министра финансов Александра Данилюка издала приказ, который должен решить одну из ключевых проблем бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Минфина, передают "Спектр Новости" со ссылкой на Хвиля.

Инициированные изменения значительно уменьшат количество необоснованных уголовных производств в отношении бизнеса.

Теперь в налоговую милицию будут передаваться материалы налоговых проверок только после окончательного завершения всех административных и судебных процедур обжалования. То есть уголовные дела будут возбуждаться при наличии реальных доказательств совершения уголовных преступлений.

Это означает, что ГФС не сможет предвзято и безосновательно давить на бизнес, если нет подтверждения состава преступления. Если предприниматель не согласен с решением ГФС относительно своих обязательств и подает обжалование в суд, то уголовное производство начнется только тогда, когда следователь найдет реальные доказательства преступления.

Это оперативное решение должно значительно уменьшить количество необоснованных уголовных дел против бизнеса и создать лучшие условия для развития предпринимательства.