Нам пишут из Парижа!

Нам пишут из Парижа!

Первый зарубежный визит Зеленского, в качестве не понятно кого, прошел криво, косо и как всегда с лажанием.
Его группа поддержки, да и сам Вова, на встрече с президентом Макроном выглядели бледно и растерянно. Выпученные глаза и непонимающий вид Вовы. Такое ощущение, что он ожидал услышать как Макрон к нему на русском обратится. Или допинга не дают. Данилюк, который метит на место главы МИДа, как выложил на стол два мобильных телефона.
Ну чисто владелец контейнера на базаре, пришел потрещать с пацанами за аренду. Такое ощущение, что он в правительстве не работал и на переговорах никогда не был. Телефоны все равно глушатся - режим секретности.


Вы заметили странный феномен. Люди рядом с Зе начинают опускаться до его уровня и тупеют на глазах.
С кем поведешься, с тем и наберёшься.
А главное - не доброжелательная реакция прессы. Это не наши журналисты местами купленные, а местами просто недалекие. Западные Вову просчитали на раз. Закомплексованная марионетка Кремля. Как написала парижская пресса о Зе.
И на самом деле для нас это очень плохо. Зеленский становится вторым Януковичем. Языками иностранными не владеет, кроме русского, даже государственный украинский с трудом. Западных лидеров и их ценностей не понимает, общение с ними его напрягает, западная пресса критикует. То ли дело Россия. Там бизнес, там его любят и агитируют за него, по всем пропагандистким медиа. Там все говорят на понятном для него языке и даже с такими же хамскими оборотами. Там даже смотрят выступление Квартала 95, особенно когда они над Украиной и ее народом издеваются. Вообщем для него в ЕС все чужие, а в Таёжном Союзе все свои. И на войну, и оккупацию ему плевать. Кто нибудь слышал четкую позицию Вовы по этим вопросам. Нет и не услышите.
Помните, как в старой комедии советской. Иван Васильевич меняет профессию. Где царь самозванец послов принимал. Что ливонский посол просит, Кемскую волость отдать им? Да пусть забирают, жалко что ли!
Так и с Крымом будет. А ОРДЛО Путин повесит нам на шею с их ватой, выплатами огромными и разрухой. А там нагнут Вову, как бацька Лукашенко. И здравствуй новая империя, и Путин наш вечный президент. И заплатим мы сполна России из наших карманов, а не Вовиного и Бениного, за все их потери от санкций и обнищание россиян.
Зато все это будет проходить весело и задорно. Под хвалебные репортажи наших и российских медиалядей, типа Скабеевой и Натальи Мосейчук. С песнями и плясками Квартала и шутками про тупых украинцев в КВН.
Вообщем чудны дела твои, украинский народ. Как украинские песни. Грустные и протяжные.
Сами себя предаем, а потом поем та бидкаемося. Надеюсь хоть в этот раз подумаем и сделаем правильный выбор!

Oleg Helg