"Нам тут новых рейтингов подвезли" - Елена Подгорная

"Нам тут новых рейтингов подвезли" - Елена Подгорная

КМИС проводил опрос и вот что нам выдал.
Во-первых у нас рекордное количество людей, которые считают, что Украина движется куда-то не туда, куда бы хотелось. Целых 74,3%. Это очень много. Это критично много.
Открытым остаётся вопрос - насколько можно доверять этим всем рейтингам? Но тренды изменились очень заметно. КМИС постоянно указывает на снижение поддержки Зеленского и всего, что с ним связано.
На выборах это были пресловутые 73%;
по опросам КМИС с апреле 20-го года уже 40,9%, в октябре – 33,3%, а в январе - 19,8%.
А ещё в плюс КМИС идёт корректно составленный опросник, где представлены все электоральные конкуренты, а не выхолощенный опрос, где Зеленскому якобы альтернативы нет.
И вот настало время, когда мы видим, что рейтинг Зеленского 19,8% отличается от рейтинга Порошенко 15,7% на две социологические погрешности. Для этого потребовалось реально полтора года.
Во втором туре, если бы он состоялся, тоже разница минимальная. 55,2% поддержали бы Зе, а 44,8% – Порошенко. То есть разница несчастных 11%, на выборах она была 48%.
А это значит, что Порошенко сократил разницу в 4 раза за полтора года.
Среди жаб и гадюк тоже пертурбации. Бойко со своими 11% впервые отстал от обновлённой Тимошенко с её 11,8%.
Самые большие изменения в партийном рейтинге у "слуг народа". Эти чемпионы - во всём первые, во всём молодцы.
Лидерство партия потеряла давно, поддержка партии обвалилась даже не на второе - не четвёртое место. Это фиаско, господа.
Итак, как у нас выглядит рейтинг партий сегодня:
Впереди планеты всей ОПЗЖ - 20,7%;
на втором месте ЕС - 15,3%;
на третьем месте Батькивщина - 12,6%.
Слуга народа в жопе, на четвёртом месте со своими 11,2% стремящимися к нулю.
Рилли, пацаны. Вы поставили рекорд. Рекордное падение рейтинга президентской партии. Это говорит нам о том, что у Зеленского рейтинг будет падать и дальше. А если бы выборы внизапна случились прям на следующей неделе, то не было бы у нас монобольшинства и вообще большой вопрос - зашли бы "слуги" в парламент? Ну, может и зашли бы, но были бы никому не интересны.
Что лично меня в этих всех вопросах не радует - это лидерство проросийской ОПЗЖ. Потому что само существование этой партии - угроза национальной безопасности страны. И на следующих выборах Медведчук сделает всё, что бы оттянуть голоса от ЕС.
Выпустит Смешка с его 8,3%, очень "новый" и "демократичный" Голос, который сохранил таки 5,6%, добавь туда Притулу с Поляковой в шлёпках и будет ещё пара процентов в плюс.
У Гройсмана 5,3% и ни грамма совести.
Народ у нас плохообучаемый, потому чудес я не жду. Но призываю сторонников движения Украины в цивилизацию подумать дважды или даже трижды перед тем, как ставить галочку в бюллетене.