Нападение на избирательный участок Днепропетровской области

Нападение на избирательный участок Днепропетровской области

Полиция задержала 24 человека, подозреваемых в нападении на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района Днепропетровской области. Об этом в Facebook информирует Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

"Злоумышленники на семи автомобилях пытались убежать. Их местонахождение установлено в рамках реализации оперативного плана "Перехват". На посту автомобили были остановлены, а подозреваемые задержаны и доставлены в Синельниковское отделение полиции. Во время осмотра автомобилей обнаружено большое количество оружия", – сказано в сообщении.

Следствие ведется по ч. 3 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса Украины.

На избирательный участок, где проходило голосование, группа напала около 18.30. По информации правоохранителей, они побили окна, повредили имущество и скрылись на автомобилях, бросив дымовые шашки. В ходе нападения телесные повреждения получили двое полицейских.

Напомним, 29 октября в Украине проходили первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине. Избирали 4506 депутатов городских, поселковых, сельских советов и 201 городского, поселкового, сельского голову. Участки для голосования работали до 20.00. Объединенные территориальные общины были созданы в рамках децентрализации во всех областях Украины в марте 2016 года.