Нападение на посетителей в супермаркете Гамбурга

Нападение на посетителей в супермаркете Гамбурга

28 июля, в Гамбурге на севере Германии, мужчина напал с ножом на посетителей магазина. Один человек погиб, еще несколько ранены — сообщает Bild. Сколько всего человек пострадало и насколько серьезны травмы — неизвестно. Подозреваемый задержан.

Около трех часов дня мужчина с ножом напал на посетителей супермаркета Edeka на улице Фюльсбюттелер (Fuhlsbüttler), в городском районе Бармбек. Он ранил нескольких человек и попытался скрыться. Первые звонки в полицию стали поступать около 15.11 по местному времени — пишет газета Bild. Через полчаса нападавший был задержан. Во время нападения несколько человек получили ранения, один из них от тяжелых ранений скончался.

Полиция Гамбурга сообщает, что пока нет достоверной информации о мотивах преступника и точных данных о числе пострадавших. На странице в Twitter гамбургской полиции говорится, что нападавший был один и первоначальная версия об ограблении как возможном мотиве не подтверждается.

При этом Bild сообщает, что полиция ищет еще одного человека, который предположительно скрылся в западном направлении от места происшествия. Район полностью оцеплен, с воздуха поиски ведутся вертолетом, недалеко от места происшествия дежурят машины скорой помощи. Издание также публикует фото нападавшего в машине полиции и пишет, что во время нападения в супермаркете он кричал «Аллах Акбар!».