Напитки, которые бодрят лучше кофе

Напитки, которые бодрят лучше кофе

С чашки кофе вы начинаете каждый свой день. Чувствую любимый аромат на кухне, вы точно знаете, что совсем скоро сонливость отступит, и ваше тело наполнится бодростью и новой энергией. Кофе вам просто жизненно необходима. Но так ли это на самом деле? Думали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попробовать заменить ее чем-то не менее быстро поставит вас на ноги? Мы знаем три здоровые альтернативы!

1. Корень женьшеня
Оказывается, что женьшень обладает многими полезными свойствами для укрепления здоровья. Он не только улучшает память и процессы мышления, но и предотвращает усталость, повышает жизненный тонус и помогает организму противостоять стрессам, стимулируя выработку адреналина. Как же нужно принимать женьшень? Наиболее эффективным и простым способом является жевание свежих или сушеных корней. Однако гораздо приятнее купить и выпить чай, содержащий в себе женьшень.

2. Мате
Чай мате улучшает здоровье, придает энергию и повышает уровень жизненной силы. Это один из самых питательных растительных напитков в мире, который является гораздо более здоровым и дает больше энергии, чем традиционные виды чая или кофе. Мате содержит много полезных минералов, которых нет в ваших привычных витаминных препаратах - таких, как антиоксиданты и 15 аминокислот природного происхождения! Вместо порции сахара и кофеина мате дает вам энергию, придавая телу натуральный «строительный материал», что позволяет свободно двигаться и думать.

3. Имбирный чай
А вот корень имбиря улучшает кровообращение, благодаря чему мозг начинает работать активнее (что очень важно для работников умственного труда). Чем вам не повод выпить чашечку имбирного чая? Предлагаем рецепт! Очистите корень имбиря от кожицы, потрите на терке и залейте кипятком на 3-5 минут. В этот отвар можно добавить свежую мяту и капельку меда - для вкуса. На здоровье!