Нардеп Михаил Гаврилюк предлагает запретить в Украине охоту на период проведения АТО

Нардеп Михаил Гаврилюк предлагает запретить в Украине охоту на период проведения АТО

Президент Петр Порошенко должен временно запретить охоту в Украине, ведь люди пугаются выстрелов. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат Украины от "Народного Фронта" Михаил Гаврилюк, передает glavpost.com.

Нардеп отметил, что на востоке Украины до сих пор продолжаются военные действия, поэтому охота на мирных территориях неуместна.

"Думаю, в связи с тем, что на территории Украины продолжаются военные действия, охоту на птиц и животных в мирных местностях нужно временно запретить. В этом году желательно не пугать наших людей", - подчеркнул он.

М.Гаврилюк посоветовал оппонентам этой идеи и фанатам-охотникам отправиться в зону АТО.

"Если у нас так много охотников, то для них есть очень "интересная охота" - у нас на Востоке. Пусть идут на передовую и там охотятся. Там много мест, где это можно делать. А в мирных местах охоту все же нужно временно запретить", - отметил он.

Нардеп добавил, что подобный запрет для обеспечения спокойствия граждан должен ввести лично Президент Украины Петр Порошенко.

"У нас должен Президент отдать приказ: "В этом году охоты не будет". Поскольку охотники получают разрешения на отстрелы, то нужно сделать так, чтобы эти разрешения в этом году не выдавали вообще", - подчеркнул М.Гаврилюк.

Напомним, 1 августа на территории Украины открылся охотничий сезон 2015-2016. Охотиться можно в субботу и воскресенье, в среду и четверг.

Ранее Юрий Береза ​​обратился к руководству Днепропетровской ОГА с требованием "запретить на всей территории области все охотничьи сезоны до завершения АТО на востоке страны".

Как рассказал глава украинского Общества охотников и рыболовов в Днепропетровской области Василий Тибан, на данный момент нельзя охотиться только в тех районах, которые непосредственно граничат с зоной боевых действий.