Наркотики "на подарок": На границе с РФ задержали 80-летнюю женщину

Наркотики "на подарок": На границе с РФ задержали 80-летнюю женщину

Пограничники Харьковского отряда вчера, 18 марта, обнаружили пакет с веществом растительного происхождения, который 80-летняя женщина пыталась тайно провести в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передают "Спектр Новости".

«Во время погранично-таможенного оформления поезда международного сообщения "Кривой Рог – Москва» на пассажирку одного из вагонов, гражданку Украины, сработала пограничная служебная собака по имени Бонни», – отметили в пресс-службе.

В результате общая обзорная группа в составе пограничников и представителей фискальной службы под кофтой женщины обнаружили один пакет, и в ходе дальнейшего осмотра личных вещей – второй пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. Вероятно, вещество общим весом около 160 грамм, является каннабисом. Из объяснений правонарушительницы стало известно, что «травку» она везла родным в качестве «подарка».

Товар был изъят в установленном порядке, составлен протокол о нарушении таможенных правил. Сейчас продолжается экспертиза.