Нас ждёт война ленд-лизов ч.2

Нас ждёт война ленд-лизов ч.2

Очередные ночные новости о точных попаданиях по складам все сильнее приоткрывают российский Ящик Пандоры.

Украина продолжает готовиться к наступлению, превращая российские склады в порошок.

При этом стоит отметить, что Россия продвигалась исключительно за счёт преимущества в живой силе и вооружении.

Но если постепенно аннигилировать все склады, то Россия будет вынуждена действовать тактикой "лобовой атаки", не имея никакой инфраструктуры за спиной.

Мы такие боевые действия уже наблюдали - это первая фаза войны, когда 64 км танков застряли, а затем были полностью разбиты украинской армией. И все это великолепие закончилось позорнейшим бегством в качестве очередного "знака дохлой моли".

История повторяется.

В третью фазу Россия входит с той же тактикой, поскольку постепенно теряет единственное свое преимущество - количество вооружения.

Это к слову, одна из причин, почему Запад поставляет оружие "по чайной ложке". Вашингтон предоставляет то оружие, которое способно минимальными затратами нанести максимальные потери в данный момент времени.

HIMARS окупился с головой, фактически превратив российское подавляющее преимущество в груду пепла и обугленных трупов.

Сейчас Москва старается приостановить или временно заморозить поставки военной техники, пытаясь создавать скандалы, интриги, коррупционные кейсы.

Кремль реально осознает, что продвинуться ещё на несколько стратегических шагов он сможет только при условии, что в Украину не будет поступать вооружение в ближайшие недели/месяцы.

Ставка на ноябрь как "точку резонанса" провалена. В ноябре исход войны уже будет предрешён. И Вашингтон, и Лондон позаботятся о том, чтобы изменения в правящих структурах произошли в момент, когда "партия уже выиграна".

Вашингтон может потерять "демократическое большинство" в момент, когда контрнаступление будет в самом разгаре или в его финальной стадии. Изменить исход тогда будет практически невозможно, особенно тайно, в теневом режиме.

При этом мы все чаще слышим про ужесточение Старой Европы. В том числе речь идёт и про поставки тяжёлого вооружения.

В итоге стратегия Вашингтона сработала. Тезисно она звучала так:

- Предоставить России возможность "кинуть" на один фронт всю передовую технику, дав возможность разведке оценить стратегические возможности Москвы, после чего поставить необходимое вооружение для массовой аннигиляции этого военного потенциала.

- При невозможности в быстром темпе вывести Украину в "военный паритет" с Россией Запад ставит акцент на разрушение инфраструктуры и складов, чтобы "малыми силами" уничтожить военный потенциал, превратив "машины смерти" в груду тяжёлого и угрожающего, но всё-таки металлома.

- При невозможности поставить достаточное количество вооружения для "боевого равенства" необходимо было хитростью "съесть" запасы РФ, вынудив фашистов в дальнейшем существенно сократить количество "боевых ударов", тем самым превратив все направления атаки Москвы в "лобовые" без реальной возможности заблаговременно подготовить крупные склады.

- Украина малым количеством вооружения уничтожает не технику, а склады, после чего ей поставят вооружение, которое будет наступать на "новую" технику, которая сможет стрелять только с существенными перебоями, и "старую" технику, которая не способна противостоять ни одной западной разработке.

Фактически Россию завели в "петлю", полностью просчитав ее действия.

Она будет вынуждена бросаться на амбразуру здесь и сейчас - с измученной армией, с поломанной техникой, но ещё с относительно живым тылом.

Иначе любое существенное промедление будет существенно уменьшать запасы РФ "на местах", в результате чего при долгой паузе Россия вообще потеряет возможность пользоваться техникой, расположенной на оккупированной территории.

Так что выбор у Москвы такой:

- в течение скорейшего времени подготовить группировку со всей имеющейся в запасе техникой, чтобы напоследок откусить максимум (неподготовленное наступление)

- выждать паузу для подготовки наступления, оставшись в итоге вообще без складов (наступление "в лоб" без резервов - повторение февраля)

CYNIC