Нас ждёт война ленд-лизов

Нас ждёт война ленд-лизов

По полученным данным, система ПВО С-400, которую используют россияне на основных участках фронта и в стратегически важных зонах самой РФ, "не способна противостоять современному вооружению НАТО вообще". По этим данным российское ПВО не смогло обезвредить ни один "ба-бах" из HIMARS.

Также сообщается, что адекватного количества систем ПВО, необходимых для дальнейшего ведения боевых действий, в РФ нет, а произвести новые - технически невозможно. В связи с этим США нащупали "чумовую уязвимость" в системе российской обороны - это HIMARS. Пока Москва полностью беззащитна перед ними, с чем и связан "грандиозный успех" по уничтожению стратегических складов на оккупированной территории.

За успехом внимательно следил Вашингтон, после чего принял решение "поставить нечто ещё более интересное". Опять же - информация пока достаточно обтекаемая, однако о самой поставке мы уже узнаем пост-фактум.

В связи с наращиванием военного потенциала Россия хочет остановить свою тактическую паузу очередным all-in.

Кремль полагает, что Украина выдохлась так же, как Россия, поэтому в максимально сжатые сроки попытается собрать новый "кулак", тем самым надеясь на возможность срыва контрнаступления ВСУ.

Также Москва полагает, что ей необходимо действовать быстрее, чтобы в Украину не попали дополнительные партии помощи.

Тактика, как обычно, "Забросаем трупами, авось не получится украинцам отбиться".

Собственно с этим и связана экстренная "распаковка" оружия 50-ых годов прошлого века.

При нынешней западной технике Россия имеет возможность взять преимущество, воспользовавшись исключительно воронкой времени, пока Украина не получила достаточно вооружения, чтобы противостоять нападению "варваров".

Тактика времён распада Римской Империи - "много мяса, каждому по дубинке: нас больше - как-нибудь прорвёмся".

Но параллельно с данной ситуацией Кремль действительно озаботился переговорами. Раньше это было похоже на назойливое стремление зафиксировать контроль над оккупированной территорией; сейчас это больше похоже на истерический вопль "Не трогайте меня - я контуженный".

Путин даже послал Лаврова договариваться с "большой семёркой", а до этого сам рассказывал о том, что "Москва не отказывается от переговоров", а если мы откажемся, то "держите меня семеро - порву козе баян".

И причину такой эскалации мы вполне понимаем.

Россия провалила атаку металлоломом в первой фазе войны.

Россия перехватила некоторую часть территории с помощью относительно современной техники во время второй фазы.

А теперь России необходима третья фаза, которая начинается со следующей точки:

- У Украины действительно временно недостаточно оружия для наступления.

- Основные склады РФ взорваны, причем, как сообщают источники, "взорваны самые крупные склады, которыми Кремль хотел воевать ближайшие 3 месяца. Альтернативных запасов не было подготовлено - Москва оказалась полностью беззащитной перед силой HIMARS".

- Россия имеет технику, но потеряла инфраструктуру и запасы, тем самым техника во многих направлениях превратилась в металлолом."

- Само количество техники постепенно снижается, а более нового вооружения у Кремля на этот случай не предусмотрено.

В итоге мы видим "графики в зеркале".

У России качество техники будет снижаться, о чем свидетельствует начало эксплуатации орудий 50-ых годов.

У Украины качество оружия будет расти пропорционально течению времени.

Таким образом, военный потенциал Украины будет увеличиваться, а российский - будет снижаться.

Запад принялся "играть долгую партию", стараясь перемолоть всю российскую современную технику минимальными потерями со своей стороны.

В конце концов мы увидим "битву двух лэнд-лизов": 1945 и 2022.

Для защиты от ракет начнут поставлять систему ПРО для ключевых "центров".

Запад включил мясорубку, а Москва туда решила закинуть огромное количество мяса, надеясь, что лезвия "застрянут" в жилах. По сути, Кремль хочет, чтобы Украина (а за ее спиной и весь Запад) банально захлебнулся от такого потока российской крови, пока на "кухню" ещё не доставили новую мясорубку.

Продолжим позже...

CYNIC