Нас ждут БОЛЬШИЕ перемены

Нас ждут БОЛЬШИЕ перемены

Мне позвонили из Офиса Президента.

Ну, что вам сказать? Нас ждут БОЛЬШИЕ перемены.

Во-первых, отменяется тёплая ванна.

По всем направлениям: экономика, энергетика, безопасность, международные отношения, образование и гуманитарная политика – везде будут созданы консультативные советы из представителей прозападных сил, белого бизнеса, экспертов и гражданского общества.

Как минимум раз в месяц эти экспертные группы будут проводить встречи с Президентом. При этом на эти встречи не будет допускаться руководство Офиса Президента. В первую очередь для того, чтобы у Владимира Александровича была возможность без искажения услышать все точки зрения.

Классно, правда?

Но это ещё не всё.

Банковая обратилась к крупнейшим юридическим компаниям за помощью в анализе законных и необратимых путей довести до ума деолигархизацию, судебную реформу и все прочие начинания, которые раз и навсегда превратят нас из Зимбабве в как минимум нормальную европейскую страну.

Сформирована четкая повестка дня: деолигархизация, искоренение экономического неравенства, борьба с коррупцией и последствиями изменения климата, реформы энергетики, образования и медицины, безопасность и борьба с агентами российского влияния…

Там много, придется отдельный пост писать.

Но и это ещё не всё.

Введён полный запрет на джинсу, чернуху и заказные посты в анонимных телеграм каналах.

Вместо этого выбран курс на тотальную открытость.

Банковая открывает списки посетителей, запускает несколько реалити-шоу о бэкстейдже своей работы, а также проводит еженедельные пресс-брифинги для всех медиа.

Президент не боится быть открытым, а в случае шантажа со стороны недобросовестных игроков – выходит и прямо рассказывает об этом народу Украины.

Мол, так и так: вчера звонил такой-то, и требовал вернуть Центрэнерго, а не то сразу начнёт мочить на своём канале и опубликует компромат. Кстати, вот компромат, а вот запись разговора. КушайТЕ!

Всем одиозным персонажам с Банковой, из фракции или КабМина вынесено последнее китайское предупреждение: один зашквар, один спизж*нный доллар, одна попытка схематоза – и волчий билет. Всё, баста! Поигрались и хватит.

Отныне вектор Банковой простой: страна мечты. С вменяемыми тарифами, с миром и благополучием, с Маском вместо Коломойского, с надеждой на завтрашний день.

Во время звонка с Банковой мне сказали, что не знают, получится ли. Но искренне обещали попробовать.

А потом я проснулся…

PS а сериал о жизни на Банковой я таки сделаю. Если кому интересно помочь – обращайтесь.

PPS написал не последний человек с Банковой: "мысленно с тобой, но лайкать страшно". Face your fears, зайка!