НАСА: У нас есть фото «летающей тарелки», упавшей на Землю

НАСА: У нас есть фото «летающей тарелки», упавшей на Землю

«Летающая тарелка» совершила аварийную посадку в пустыне Юты 14 лет назад, и недавно НАСА впервые опубликовала фотографии с места происшествия.

«Летающая тарелка», однако, не инопланетный корабль, останки автоматического корабля Genesis, который был создан для исследования Солнца и запущен в 2001 году.

«Это произошло в 2004 году, и космические пришельцы не имели к этому никакого отношения, - написано на сайте НАСА. – Изображенная на фото тарелка – это образец возвращаемой капсулы Genesis, часть созданного людьми автоматического космического аппарата, запущенного НАСА в 2001 году для изучения Солнца».

В агентстве по изучению космического пространства отмечают, что Genesis «отслеживали по радару и сопровождали на вертолетах», но так как парашют не раскрылся, как было запланировано, аппарат совершил «неожиданно жесткую посадку», столкнувшись с землей на скорости 186 миль в час.

Несмотря на жесткую посадку, в НАСА говорят, что Genesis удалось собрать частицы солнечного ветра, которые в ином случае отразило бы магнитное поле Земли. По словам специалистов агентства, частицы были в достаточно хорошем состоянии, и их удалось изучить.

Благодаря полученной информации, НАСА удалось установить «новые подробности о составе Солнца и о том, распространенность некоторых видом элементов изменяется в пределах Солнечной системе».

Так что, да – «летающая тарелка» совершила аварийную посадку на Землю, и тому есть документальные доказательства. Только «тарелка» все-таки не совсем та, о которой обычно думают уфологи.